Как происходит присвоение регистрационного адреса зданию, а так же передача данных о присвоенном адресе в ФАС.

• г. Сочи

Как происходит присвоение регистрационного адреса зданию, а так же передача данных о присвоенном адресе в ФИАС.

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в администрацию, берёте Постановление с адресом и регистрируете в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в присвоении адреса на жилой дом и зем. участок, в связи с отсутствием случаев в п.8 Правил, для присвоения зданию и зем. участку адреса (пп.г п.40). Что мне делать дальше? Как можно присвоить адрес?

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Какие органы необходимо уведомлять об изменении адреса и закрытии обособленного подразделения? Спасибо!

Какие действия по перемене юр. адреса.

Есть два здания, стоящие рядом и окруженные одним забором, одно здание хочу приобрести (на нем адреса нет, само здание не на всех картах, а если есть, то без номера), собственник соседнего здания (адрес известен) ничего не знает об этом здании. Как найти собственника здания?

Возможно ли зарегистрировать ООО, если адрес здания есть в ФИАС, а нужное помещение/номер помещения (моя собственность) в этом здании не отображается в ФИАС?

В Уставе ОАО указан юридический адрес: город, территория Промзона. Согласно Уведомления налоговой инспекции, установлена недостоверность содержащихся в ЕГРЮЛ сведений, т.е. регистрация юр.лица по адресу большого количества юридических лиц. ОАО присвоен почтовый адрес, где указаны: город, улица, номер зданий. Вопрос: надо ли вносить изменения в Устав в связи с присвоением почтового адреса?

Имею свидетельство на право собсвенности-жилой дом, в адресе указана только улица, без номера дома. Есть постановление главы города о присвоении адреса. В свидетельство изменения (адрес) не вносил. Правомерен ли будет отказ прописать меня по данным документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказывают в изменение адреса с "Строение" на "Дом", по не понятным причинам.

Земли населенных пунктов, черта города, ВРИ "Садоводство" Садовое товарищество, зарегистрировал "Жилой дом" назначение, "Жилое строение" наименование по документам. Подал документы на присвоение адреса, присвоили "Строение №", подал ещё раз на присвоение адреса "Дом" вместо "Строение" на основание то что по документам: назначение объекта недвижимости "Жилой дом", позвонили из архитектуры, говорят мол не можем вам присвоить "Дом" так как у вас дачный участок, вам только "Строение", сказал давайте мотивированный отказ, прислали совсем другое, про дачный участок уже не слово, прикладываю основание из отказа.

Отказ на основании п. 35 подпункт "г": отсутствуют случаи и условия для присвоения объекту адресации или анулирования его адреса, указанные в пунктах 5, 19-22 и 25-29 настоящих правил.

Иду читать эти пункты:

5. Объектами адресации являются один или несколько объектов недвижимого имущества, в том числе земельные участки, здания, сооружения, помещения и объекты незавершенного строительства. (у нас есть объект недвижимости, этот пункт нам не подходит)

19.

Присвоение объекту адресации адреса осуществляется: а) в отношении земельных участков в случаях: удалил нам не надо б) в отношении зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства в случаях: выдачи (получения) разрешения на строительство здания или сооружения; выполнения в отношении здания, сооружения и объекта незавершенного строительства в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости", работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о таком здании, сооружении и объекте незавершенного строительства, при постановке здания, сооружения и объекта незавершенного строительства на государственный кадастровый учет (в случае если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации для строительства или реконструкции здания, сооружения и объекта незавершенного строительства получение разрешения на строительство не требуется); (не понял ничего но это тоже не наша причина отказа) в) в отношении помещений в случаях: удалил нам не надо

20. При присвоении адресов зданиям, сооружениям и объектам незавершенного строительства такие адреса должны соответствовать адресам земельных участков, в границах которых расположены соответствующие здания, сооружения и объекты незавершенного строительства.

(нам не подходит, у меня завершенное строительство)

21. В случае если зданию или сооружению не присвоен адрес, присвоение адреса помещению, расположенному в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременного присвоения адреса такому зданию или сооружению. (не подходит, у нас адрес присвоен и нет никакого другого здания)

22.В случае присвоения адреса многоквартирному дому осуществляется одновременное присвоение адресов всем расположенным в нем помещениям. (нам не подходит, у нас частный дом)

Пункты 25-29 про анулированние адресов к нам не относятся.

Явно сделали просто отписку, им надо было как то отказать мне, так как по телефону говорили мне чтоб я забрал заявление, я попросил отказ мотивированный.

Вот теперь думаю писать им досудебную жалобу, что бы указали мне точный пункт на чём основан отказ? Или как сформулировать? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким?

Земельный участок по адресу: ул.Попова, 1 был разделен на 2 земельных участка. Получилось два адреса: Попова, 1 и Попова, 1 а. Здание, которое по факту находится на участке Попова 1 а так и имеет адрес в свидетельстве Попова 1. Можно ли так оставитьи если нет, то как сменить адрес на здание?

Земельный участок под ижс находится в собсвенности, на учете в гкн состоит с 2009 года, адрес не присвоен, только местоположение: регион, город и все. Обратились в орган местного самоуправления за присвоением адреса данному земельному участку. Получили отказ, на основании п. 8 Постановления правительства о присвоении адресов, а именно: адреса земельным участкам присваиваются только в 2 случаях: при выполнении проекта планировки территории и при проведении кадастровых работ в отношении зем участка. А так как зем участок уже состоит на кад учете, то нет оснований для присвоения адреса. Из пояснений устных: адрес не является уникальной характеристикой земельного участка и вполне достаточно местоположения. На сколько правомерен данный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение