Военная прокуратура расследует взрыв на военном полигоне, начальник подозревается в халатности - как доказать невиновность?

• г. Грозный

На военном полигоне взорвались гражданские люди при сборе в выходной день цветного метала на не разорвавшемся боеприпасе после проведения занятий. Военная прокуратура расследует дело с явным желанием обвинить начальника полигона в халатности. Как доказать невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Как сможете.

Но лучше с помощью профессионала, а именно адвоката.

Хотя на мой взгляд - обязанность начальника как раз и состоит в том, чтобы охрана полигона была организована не только в будние дни.

Спросить
Пожаловаться

В случае обнаружения медицинских и иных опасных отходов, запрещенных к размещению с ТКО, на полигоне ТБО, каковы должны быть действия полигона ТБО (его сотрудников)? какими нормативно-правовыми документами должно руководствоваться общество (полигон ТБО) при таком обнаружении? Может ли данное общество (сотрудники) своими силами удалить найденные опасные отходы (медицинские и пр.) с территории полигона и куда, каким образом по закону это должно быть сделано (каковы действия сотрудников полигона в данной ситуации, чем они должны руководствоваться, согласно каким нормативным документам данные действия должны регулироваться)? Или же удаление таких обнаруженных на полигоне ТБО опасных отходов, должна производить специализированная сторонняя организация и на основании какого нормативного документа?

Какие основания нужны для увольнения за не соблюдение контракта? Со стороны контрактника? А также Сколько месяцев можно держать на полигоне, семейных контрактников (уже пробыли там 3 месяца), если полигон далеко от основной части? В контракте ничего не сказано про сроки выезда на полигоны.

Какие выплаты положены контракнику за полигон? И через сколько по приезду с полигона должны расчитать?

Я принимал непосредственное участие на испытательном полигоне С (СЕМИПАЛАТИНСКИЙ ПОЛИГОН) Облучение 28 бар. Какие льготы положены?

Может ли контрактник, находясь на испытательном сроке, и при этом находясь на полигоне, написать рапорт на увольнение и сразу же покинуть полигон?

Я служил в срочную в 40 км от Семипалатинского полигона в 1991-1992 гг. Полигон закрыли 1990 году, но сам факт прохождения службы в районе полигона. Полагаются ли мне льготы, удостоверения... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с нашим поселком находится полигон ТКО. В 2012 году было получено разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию. В 2016 г районный суд признал эти документы незаконными.

http://sudact.ru/regular/doc/DI0qPUrQKedx/

В 2017 и 2018 году собственник полигона продолжал размещать ТКО без ввода в эксплуатацию. Земля под полигоном - в аренде у собственника.

Каким путем жители поселка могут воспрепятствовать незаконному размещению ТКО на полигоне? Можно ли расторгнуть договор аренды (заключен от имени администрации поселка поселкового совета) с собственником, приведет ли это к закрытию полигона?

Я военнослужащий по контракту, на испытательном сроке. Находясь на полегоне написал рапорт об увольнении, 26-го марта. Командир сказал, что уволят после полегона. С полегона вернулся 26-го марта. Сейчас говорит, что после 9-го мая будут приказы. Стоит ли мне ему верить, и куда обращаться, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение