Можно ли потребовать у инспектора по охране труда копию протокола выданного моему работодателю, в связи с моей жалобой?

• г. Владимир

Можно ли потребовать у инспектора по охране труда копию протокола выданного моему работодателю, в связи с моей жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Непонятно о каком протоколе речь. Административном - тогда нет. Решение инспекции Вы можете истребовать через суд. Не тратьте время на инспекцию, а то пропустите процессуальные сроки по обжалованию действий (бездействия) работодателя. По зарплате 3 месяца, по дисциплинарке, в том числе увольнению - 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор внёс изменения в своей копии протокола. В моём экземпляре этого нет. Возможно считать такой протокол не действительным? И возможно ли привлечь инспектора за фальсификацию?

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Подали заявление в инспекцию по труду по поводу невыплаты з/платы. Приехал инспектор. В отсутствии мастера осмотрел объект, поговорил с работниками и уехал. Через месяц через Работодателя мастеру передали копии: постановления, протокола об административном правонарушении по охране труда-нет спец. Одежды у работников, не работает вентиляция в цеху: по пожарной безопасности-нет поверки огнетушителей. Объяснения с мастера не брались, протокол составлен без его участия и без свидетелей. Т.е. полный набор нарушений Административного кодекса со стороны Инспектора в отношении мастера. На него наложен штраф - 4000 руб., а Работодатель остался не причем, хотя все пункты нарушений относятся именно к Работодателю. Проверок со стороны надзорных органов не было, предписаний по нарушениям тоже. Как защитить нашего мастера? И почему Инспектор по труду изменил мотивацию проверки после беседы с Работодателем? Помогите советом. Заранее благодарны!

Вопрос: Правомерны ли действия государственного инспектора по охране труда?

Государственный инспектор по охране труда, обнаружив на предприятии грубые нарушения правил охраны труда, в результате которых имели место несчастные случаи, принял следующие решения:

1) опломбировать ряд механизмов, находящихся в неисправном состоянии;

2) запретить работу на участке горячего литья, где загазованность воздуха в 1,5 раза выше допустимых пределов;

3) остановить работу сборочного цеха, где оборудование не имело защитных приспособлений и оградительных сеток;

4) потребовать от администрации увольнения инженера по технике безопасности как не соответствующего занимаемой должности;

5) наложить штраф на начальника сборочного цеха.

Вопрос:

Правомерны ли действия государственного инспектора по охране труда.

Меня остановили сотрудники ГИБДД за якобы разговор по телефону за рулем, составили постановление, где я отказался расписываться, после чего составили протокол где я расписался, мне вручили копию протокола и все. В копии протокола указано, что к протоколу прилагаеться постановление, чью копию я не получил. Являеться ли это нарушением со стороны инспектора и могу ли я обжаловать протокол в связи с этим... или ничего поделать нельзя и ничего не доказать?

Вопрос по охране труда, подскажите пожалуйста сколько человек можно записать в протоколе при прохождении пожар. Безоп, техники безоп и охраны труда.

Остановили сотрудники дпс, не представились документы не показали, причину остановки не обьяснили,. по глупости передала им документы водительское и стс. выписали штраф. Я рассписалася в протоколе, и забрала копию протокола самостоятельно, при этом инспектор не смог расписаться. Можно ли обжаловать этот протокол? В котором нет росписи самого инспектора дпс, такой протокол действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об административном нарушении исправлена буква. В оригинале протокола написано «исправленному верить» и подпись инспектора, но «исправленному верить» не отражено в копии, которую выдали мне. Получается инспектор дописал «исправленному верить» после выдачи копии протокола. Прав ли инспектор?

Мой работодатель задерживает зарплату с ноября месяца. Если обратиться в Инспекцию по охране труда, что я с этого выиграю, и в каком размере штраф грозит моему работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение