Мой сын продал мою машину по доверенности, что делать, если она не снята с учёта?
199₽ VIP

• г. Киров

Сын продал машину (которая была зарегистрирована на меня) , как оказалось, по доверенности (он уверждает, что по договору купли-продажи, возможно ли такое? Договора данного нет) Недавно на меня обрушилась лавина штрафов, самый последний - 3 июля, всего в количестве 7 штук. Так понимаю, что машину с учёта не сняли. Какие меры сейчас предпринять,? А вдруг это водитель совершит аварию, отвечать ведь придётся мне?!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с учёта, предоставив договор купли-продажи Вашего ТС.

Спросить
Пожаловаться

если приходят к вам - значит договора купли продажи не было. объявите в розыск машину

Спросить
Пожаловаться

Если сын продал по доверенности, отменять доверенность и попытаться обьявить машину в розыск, так ка незаконно завладели имуществом.

Если договор купли- продажи то с данным договором идти в ГБДД и снимать машину с учета.

По поводу штрафов, доказывать , что это не Вы были за рулем, а покупатель, представив доказательства, что ВЫ. Были на работе, в другом регионе и тд. Штрафуют не автомобиль и не собственника, а водителя нарушевшего ПДД

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если доверенность на куплю продажу автомобиля имелось то сделка не подлежит отмене, Вы уполномочили сына на продажу.

Так как автомобиль не перешел в собственность иным гражданам заявите о хищении автомобиля в полицию.

Договор отсутствует, соответственно подтвердить совершение сделки не удастся. Автомобиль по прежнему принадлежит Вам.

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Спросить
Пожаловаться

Муж продал машину по доверенности (есть договор купли-продажи), машина попала в аварию по вине водителя этой машины (есть в ГАИ письменное признание водителя). Страховая компания потерпевшей стороны предъявляем иск о возмещении ущерба к мужу, т.е собственнику машины. Что делать, ведь водитель купивший машину признал свою вину, почему это не учитывается? Спасибо.

Продал машину за деньги без договора, отдал им только доверенность (заверенной у нотариуса) с правом распоряжаться ей в полной мере (для продажи в том числе). От них нужна бумага, что они ее кому-либо продали, чтоб снять ее с налогового учета. Но купли-продажи уже нет 5 месяцев. Хочу как-то их заставить чтоб дали мне договор купли-продажи или вернуть машину назад, так как боюсь, что они могут совершить дтп, или их могут оштрафовать, а потом мне отвечать. Я единственный владелец авто. Прошу подсказать, как мне получить (каким методом) от них договор купли-продажи или авто?

Каким образом можно совершить договор купли-продажи машины.

Мой брат пригнал с Дальнего Востока машину для отца, снял её там с учёта и выписал на папу генеральную доверенность. Может ли папа теперь по этой доверенности оформить на себя машину по договору купли-продажи?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять если у меня нет копии доверенности.

Спасибо.

Александр.

Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000

через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.

Они её продали и в договоре указали сумму 590.000

сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000.

у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности.

Подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?

У меня такая ситуация. В апреле продал машину по договору кипли-продажи, в июле снили с учета, за это время накатали штрафов на 5000 р., причем последний штраф 9 июля а машина снята с учета 6 июля. В итоге судебные приставы у меня с зарплатной карты удержали деньги и в том числе за 9 иялю. Подскажите пожалуйста являются ли эти действия правильными и как быть в такой ситуации. За ранее спасибо.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000 через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.

Они её продали и в договоре указали сумму 590.000 сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000. у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?

+ Читать дальше.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

У меня такая ситуация, продала машину не снимая с учета по договору купли-прожади. Новый собственник в нетрезвом состоянии попал в аварию и теперь машина на штрафстоянке. По истечении 1 месяца со дня подписания договора, машину сняла с учета. Получила письмо со штрафстоянки в котором грозяться подать на меня в суд. за неуплату Так в течение этого месяца она зарегестрирована была на мне.

Продали авто по договору купли продажи Получили деньги Новый хозяин забрал авто попросил оформить доверенность и в последствии машину с учета не снял получил несколько штрафов которые пришли мне Чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение