Мой сын продал мою машину по доверенности, что делать, если она не снята с учёта?
199₽ VIP

• г. Киров

Сын продал машину (которая была зарегистрирована на меня) , как оказалось, по доверенности (он уверждает, что по договору купли-продажи, возможно ли такое? Договора данного нет) Недавно на меня обрушилась лавина штрафов, самый последний - 3 июля, всего в количестве 7 штук. Так понимаю, что машину с учёта не сняли. Какие меры сейчас предпринять,? А вдруг это водитель совершит аварию, отвечать ведь придётся мне?!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с учёта, предоставив договор купли-продажи Вашего ТС.

если приходят к вам - значит договора купли продажи не было. объявите в розыск машину

Если сын продал по доверенности, отменять доверенность и попытаться обьявить машину в розыск, так ка незаконно завладели имуществом.

Если договор купли- продажи то с данным договором идти в ГБДД и снимать машину с учета.

По поводу штрафов, доказывать , что это не Вы были за рулем, а покупатель, представив доказательства, что ВЫ. Были на работе, в другом регионе и тд. Штрафуют не автомобиль и не собственника, а водителя нарушевшего ПДД

Здравствуйте! Если доверенность на куплю продажу автомобиля имелось то сделка не подлежит отмене, Вы уполномочили сына на продажу.

Так как автомобиль не перешел в собственность иным гражданам заявите о хищении автомобиля в полицию.

Договор отсутствует, соответственно подтвердить совершение сделки не удастся. Автомобиль по прежнему принадлежит Вам.

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.