Как решить проблему с кредитами и долгами, когда зарплаты недостаточно? Как избежать конфликтов с банками и возможного изъятия имущества?

• г. Пермь

У меня не простая ситуация. Есть кредиты и мне не хватает зарплаты чтобы делать про платы. Долги в банки увеличиваются, хотела сделать рефинансирование в одном банке, но получила отказ. Банки звонят мне, родне и даже на работу. Как быть в этой ситуации? Есть в собственности автомобиль, боюсь что могут забрать. Есть строящееся жилье тоже на мне, договор уступки. Но по жилью тоже напутано. Застройщик объявил себя банкротом и вообще построится ли дом не понятно. А денег вложено налички на сумму 1750000 рублей. Подскажите что предпринять в этой ситуации. Как решить вопросы по банкам с выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь в суд за урегулированием спора об исполнении кредитного договора и потребуйте применения ст. 333 ГК РФ о снижении процентов. Если требуется помощь-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Прошу подсказать как мне быть... стуация не простая... жила с мужем... не расписаны... набрала на себя кредитов.. наличными... разошлись... теперь мне платить приходится... денег не хватает... у нас есть совместный ребенок.. местонахождение бывшего мужа неизвестно... в банках идут просрочки... зарплаты не хватает... просила банки сделать рефинансирование везде отказали... отсрочек не дают... подскажите что мне лучше всего сделать... имущества никакого нету... денег взять не откуда... ребенку пять лет... официальная зарплата 20000 рублей.

Стала неплатежеспособной по выплатам банкам. Моей зарплаты не хватает на ежемесячный платеж даже одному банку... Что мне делать? Помогите, что можно предпринять в этой ситуации.

Знакомый набрал в силу жизненных обстоятельств кредиты на большую сумму,

рефинансирование банки отказывает ему. Платить за кредит нечем, зарплаты не хватает, платёж превышает зарплату, плюс ко всему он снимает жильё и у него есть маленький ребёнок, имущества нету, что делать, к кому обращаться, чтоб банк уменьшил ставку или же объединил все кредиты, что вообще в таких ситуациях делать?

У меня ипотечный кредит в укр. банке в Киеве. Так как укр. банки прекратили свою работу в Крыму не известив меня об этом, не могу платить кредит. Отправил зак. письмо с уведомлением банку. Через месяц пришло извещение, что банк получил его. Из самого банка ничего нет. Как мне быть в этой ситуации. Оригинал док. на кв-ру в банке. У меня нет реквизитов. Был тел. звонок с какого-то личного номера. Аудитор. Говорят о просрочке, но не сказали как платить. Подскажите пожалуйста, что мне делать, какие принять меры, чтобы не лишиться жилья. Спасибо за ответ.

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Есть кредит в банке по договору на сумму 230000 рублей, под 44,9%. На руки получено 170000 рублей. Банку было возвращено 163000 рублей (есть чеки). Не плачу кредит 6 месяцев т. к. нет работы. В банк отправлено заявление и копия справки по безработице. Мировой судья по моему месту жительства вынес решение о взыскании долга в сумме 278000 рублей в пользу банка. Какой выход из данной ситуации может быть?

Такая ситуация: Брат не платит кредиты. Банки направили его дело к судебным приставам. У него имеется долевая собственность жилья. Могут ли приставы забрать жилье в пользу банка для возмещения суммы кредита? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня денежные кредиты в 4 банках. Общая сумма где то тысяч 200. На данный момент потеряла работу, выплачивать не могу. Хотела узнать можно ли себя обьявить банкротом? Зарегистрирована официально на бирже труда. Банки на уступки не идут. Или подскажите что вообще можно сделать в моей ситуации. Звонят, говорят будут подавать в суд за мошенничество.

У меня есть судебный иск и другие кредиты в банках. Хотел сделать рефинансирование в одном банке, чтобы погасить сам судебный иск и другие кредиты, и выплачивать только одному банку. Но из-за судебного иска везде отказ. Как быть? Спасибо.

Попала в сложную ситуацию, нужны были деньги. В банках получила отказ и обратилась к кредитному брокеру. Позвонили из банка и сказали, что кредит одобрен, но нужна справка 2 ндфл, с так как мой доход не соответствует условиям банка, то брокер предложил сделать эту справку. На эмоциях я внесла сумму на карту в размере 26000 якобы за эти справки, данные о переводе и номер карты куда переводили деньги есть. Договор с банком не подписывала, денег естественно не получала от банка, но боюсь, как бы не было никаких проблем и не пришлось бы платить. Банку. Что предпринять в данной ситуации и как отказаться от заявки в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение