Как решить проблему с кредитами и долгами, когда зарплаты недостаточно? Как избежать конфликтов с банками и возможного изъятия имущества?

• г. Пермь

У меня не простая ситуация. Есть кредиты и мне не хватает зарплаты чтобы делать про платы. Долги в банки увеличиваются, хотела сделать рефинансирование в одном банке, но получила отказ. Банки звонят мне, родне и даже на работу. Как быть в этой ситуации? Есть в собственности автомобиль, боюсь что могут забрать. Есть строящееся жилье тоже на мне, договор уступки. Но по жилью тоже напутано. Застройщик объявил себя банкротом и вообще построится ли дом не понятно. А денег вложено налички на сумму 1750000 рублей. Подскажите что предпринять в этой ситуации. Как решить вопросы по банкам с выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь в суд за урегулированием спора об исполнении кредитного договора и потребуйте применения ст. 333 ГК РФ о снижении процентов. Если требуется помощь-обращайтесь.