Как решить проблему с агрессивной и неадекватной родственницей, живущей в одной квартире

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста. Я живу в комквартире с 2-мя детьми. Мамой и сестрой. Сестре 30 лет. она нигде не работает. Очень агрессивно себя ведёт, за квартиру не платит, ни за что не платит, одевает, берёт чужие вещи. Съедает всё что есть в холодильнике, выкидывает, что ей не надо. На все вопросы, кроет всех матом, и говорит, что хочу, то и делаю, а на вас. ср...ь. у нас нет возможности отделится. Мы вынуждены прятать деньги, продукты, вещи. Выгнать мы её не имеем право, так она прописана, и является собственником. Дольщиком части квартиры. Мы не можем спрятатьвсё! она легко может побить посуду, поджечь квартиру и навредить детям. Она съедает даже детскую смесь, приготовленную для ребёнка. что делать, подскажите пожалуйста. Может стоит обратиться в психиатрический диспансер? Спс.

Ответы на вопрос (2):

А может стоит разменять квартиру и оставить её одну? подумайте

Спросить
Пожаловаться

Много правонарушений от повреждения чужого имущества до хищений чужого имущества, если разбираться возможно привлечение к уголовной ответственности. Кроме того, каждый собственник (дольщик) несет бремя содержания жилого помещения. Вполне возможно ограничить поведение родственницы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в квартире постоянно, от приватизации он отказался, квартира приватизирована на его маму и сестру. Какие права он имеет, могут ли его выгнать и выписать из квартиры. Другой жилплощади он не имеет. Что нам делать чтоб его не выгнали из квартиры? За квартиру мы регулярно оплачивает, вернее отдаём маме деньги, а она платит. Сестра квартиру не оплачивает, так как там не живёт, а просто прописана. Мы платим и за неё на пополам с мамой. Т.е. за квартиру оплачиваем на пополам с мамой. Что нам делать, чтоб не остаться без жил площади. Подскажите пожалуйста.

Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия? В квартире прописаны я (но там не живу), моя мама (живет в данной квартире), родная сестра с мужем и двумя малолетними детьми. Собственником квартиры является моя сестра, я и мама отказались от доли в ее пользу. Сейчас у нас с сестрой нет никаких отношений. У нас с мамой есть подозрения, что сестра хочет продать квартиру и купить другую за меньшие деньги, чтобы на оставшуюся сумму жить (они с мужем нигде давно не работают). Мы боимся, что они нас выпишут и продадут квартиру. Мы с мамой против продажи квартиры. Есть ли у нас юридическая возможность помешать сестре нас выписать и продать квартиру?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. В 3-х комнатной квартире прописаны брат и 2 сестры. У одной сестры 2 детей. (тоже прописаны) И с сестрой и 2-мя детьми проживает, но не прописан отец двоих детей (муж сестры). Брат в квартире не живет (проживает на площади жены). У сестры и мужа сестры сложная конфликтная ситуация (сестра не хочет жить в одной квартире с мужем своей сестры). приватизировать квартиру сестра не может, так как не все жители квартиры согласны на приватизацию. Что же делать сестре, имеет ли она право не пускать отца к детям ночевать (жить со своей семьей)?

У моей мамы есть 3 комнатная не приватизированная квартира. В этой квартире прописана мама, сын т е я,моя жена, два сына, один из сыновей не совершеннолетний и внук сын моей родной сестры. Сестра в этой квартире не прописана. Мама решила приватизировать квартиру на всех кто прописан. Я с семьей живу на съемной квартире т к нет возможности купить жилье. Мама хочет завещать свою часть сестре. Сестра часто берет кредиты в банках и не выплачивает их.Это длится уже долгие годы. Даже мне звонили много раз с разных банков угрожали и требовали, чтоб я выплатил ее долги т к я ее родственник. Сказали, что родственники должны выплачивать долги. Скажите пожалуйста если сестра так и будет брать кредиты и не погашать их,что может произойти с квартирой? Сестра сейчас живет в этой квартире и т к ей верить нельзя то вполне возможно, что и услуги за квартиру она тоже может не платить. Сестра много лет уже не работает. Могут ли у нас всех на ком приватизация забрать наше имущество части квартиры, машину, чтоб был погашен ее долг? Может лучше всего оставить все как есть и не делать никакой приватизации? Помогите пожалуйста. Как поступить?

Поясните пожалуйста что делать.

В одной квартире живут 4 человека. Отец (56 лет), мать (54 года), и две дочери (25 и 18 лет). Собственность квартиры оформлена на мать. Но покупали на деньги отца. Мать ведет себя неадекватно, подозреваем психическое расстройство, грозиться всех выгнать из квартиры. Скажите какие права имеют на квартиру все отстальные и может ли она всех выгнать или продать квартиру без нашего ведома?

Живу в непривотизированой квартире с семьёй, я сам не прописан в квартиие, жена и двое детей прописаны. Тёща является хозяин квартиры. Она же ведет себя не одыкватно, подбрасывае мусор, перекладывает вещи, портит вещи, громко ругается матом, всячески пытается выгнать на улецу меня. Что делать?

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я живу в 3-х комнатной квартире вместе с сестрой, она нигде не работает, пьёт, скандалит, за ком. услуги не платит, приводит в квартиру разных алкашей и уголовников. Я воспитываю её дочь (13 лет), сестру лишила род. прав. Мы втроём вынуждены жить вместе, т.к. сестра не хочет разменяться или продать квартиру, а я с ребёнком уже больше не можем это терпеть. Сестра прописана в квартире и имеет 1/6 часть этой квартиры. Вопрос: смогу ли я выписать сестру из квартиры без предоставления её другого жилья, если да,то что мне для этого нужно сделать?

Помогите, пожалуйста, разобраться! Моя сестра собирается разводиться. Муж живет и работает в Москве (собирается создавать новую семью), она с ребенком (6 лет) в Питере. Сестра прописана с ребенком в квартире мужа, которая была приватизирована на него и ребенка. Скажите, какие права у сестры и ребенка на квартиру? Может ли муж ее выгнать из квартиры и что причитается ребенку? Может ли он выкупить свою долю, а сестре и ребенку купить комнату, меньшей площади? Сейчас живут в однокомнатной квартире. И еще: он не собирается платить алименты. Имеет ли он на это право? И как определяется время свидания с ребенком. Муж говорит, что возьмет его, когда захочет, даже если это будет ночь. Большое спасибо.

Мы с сестрой долевые собственники квартиры. Я в квартире не проживаю уже 1.5 года. Там проживает сестра, с двумя детьми. Я снимаю квартиру с двумя детьми, т.к жить всем вместе невозможно. Все дети прописаны в этой квартире и мои, и сестры. Сестра уже считает себя собственником полной квартиры. Я хочу разделить доли. Сестра говорит, что разделить у меня не получится. С какими сложностями, я могу столкнуться и могу ли,я как то потерять свою часть в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение