Пропущенный срок обжалования, отказы в восстановлении и новые возможности - куда обратиться?\n\nПримечание - Заголовок может быть немного уточнен в зависимости от региона и юрисдикции, в которых происходят указанные события

• г. Волгоград

По первой инстанции дело рассмотрел мировой судья, был пропущен срок обжалования, мировому судье было подано заявление о восстановлении пропущенного срока и приложена апелляционная жалоба. В восстановлении отказано, жалоба возвращена. Далее на определение об отказе в восстановлении сроков была подана частная жалоба в районный суд. Районный суд отказал в удовлетворении частной жалобы - куда теперь можно жаловаться? В кассация можно? Кассация на определение об отказе в удовлетворении частной жалобы или как? поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! В соответствии ст 334, 335 ГПК РФ суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, выносит определение, которое вступает в силу с момента его вынесения.По своей правовой природе это определение не отличается от других определений, то есть может быть обжаловано в кассационном порядке. Каких-то отличий в порядке обжалования также нет.