Проблемы с получением паспорта для старшего сына - отсутствие печати гражданина России, требования на получение гражданства, куда обратиться в случае отказа.

• г. Раменское

Хотелось бы узнать. У меня старшему сыну исполнилось 5 июля 14 лет, нужен паспорт, сфотографировались, оплатили госпошлину, сходили в жко, взяли все документы, пришла в паспортный стол, у меня на свидетельствах о ро ждении нет печати гражданина россии у детей, му ж погиб 4 года назад, теперь чтоб ребёнок получил паспорт у меня взяли заявления на получение гражданства, хотя я и му ж местные родились и вырослимосковской области, мне сказали прийти через 10 дней и будет решаться вопрос датут ли гра ж данство моим детям, если нет то паспорт вы не получите, хотя у меня есть и домовая книга где супруг прописан и свидетельство о смерти и о его рож дении и о браке и о прописке, кда мне обрасщаться если мне откажт...?

Ответы на вопрос (2):

будет решаться вопрос датут ли гра ж данство моим детям,если нет то паспорт вы не получите

---да не переживайте. родители граждане России и детям дадут гражданство и паспорт. всё будет хорошо.

Спросить
Пожаловаться

То что Вы описываете - вопиющее беззаконие. Вашему сыну ничего получать не нужно. Он гражданин России с момента рождения. И никаких печатей об этом в его свидетельстве о рождении не требуется. И никто из чиновников ФМС не вправе решать давать ему то что у него уже есть по Закону, или нет.

Спросить
Пожаловаться

Я на данный момент получаю гражданство РФ, решение уже пришло, я подписала его, в паспортный стол отнесла документы (заявление на паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, фото, чек об уплате гос. пошлины). Начальник сказал, что получать паспорт 11 июля. Теперь вопрос-может ли мой супруг на данном этапе повлиять на получение моего гражданства? Он гражданин рф,сын-гражданин рф, и гражданство я получаю по браку. Он утверждает, что напишет заявление в фмс, чтобы мне отказали в гражданстве. Возможно ли это? Заранее спасибо!

Пытаемся получить паспорт нражданина Рф. Всю жизнь прожил в России. Утеряны все документы. Процедуру установления личности прошел, теперь гражданство. В 2003 году получил временный паспорт, утерял. Когда сдавал в паспортный стол все документы, была и домовая книга. В паспортном столе скащали что за давностью времени все уничтожено, посылают в суд. Интересуют сроки хранения документов. Спасибо.

Я хочу задать вам такой вопрос. Я родилась в России, а мои родители приехали с Казахстана и приняли гражданство в 2009 г. На свидетельстве о рождении стоит красная печать о гражданстве. В 14 лет я получила паспорт гражданина РФ. В 20 лет стала менять паспорт мне сказали что у меня нет гражданства, а паспорта всех членов семьи признали фальшивыми, хотя их выдавал один и тот же паспортный стол. Подскажите, что нужно делать в этой ситуации и куда обращаться.

Жалоба на паспортный стол. Мне 18 лет, я гражданин РФ, паспорта никогда у меня не было, так как были проблемы с его получением из-за родителей. Уже год, я пытаюсь сделать паспорт. У меня есть свидетельство о рождении, опекун проживает в России, и у нее есть паспорт. Но мне почему то сказали делать гражданство сначала, хотя в свидетельстве о рождении, указано все. Уже год я не могу получить паспорт, не могу подать заявление в загс, устроиться на работу. Прихожу в паспортный они вечно отвечают обещаниями, говорят прийти в один день, в итоге потом переносят. В итоге только около месяца назад у меня приняли заявление на гражданство, сказали что перезвонят, когда получат ответ, ответа у них до сих пор якобы нет. Скажите пожалуйста, какие сроки получения гражданства, и нужно ли его получать, если опекун (родная бабушка), проживает в России всю жизнь, есть свидетельство о рождении мое? И куда нужно идти жаловаться, если мои права нарушены? К слову за гражданство с меня взяли 3500.

У меня такая проблема моему сыну 16 лет, до получения паспорта он был прописан там же где я в доме моих родителей. У нас есть домовая книга но нет документов на дом пришла в администрацию чтобы поставить прописку в паспорт сказали что в домовой книге нет записи что ребенок был прописан. Как нам быть без прописки я не могу его отдать в учебное заведение?

У меня нет паспорта РФ мне его не дают, я родилась в России а моя мама нет и у нее не не паспорта не гражданства, я с ней отношения не поддерживаю, мне уж у исполнилось 18 лет ходила в паспортный стол мне сказали что пока моя мама не получит Российское гражданство мне паспорт не дадут но я родилась в России и сведетельство есть и училась в школе, скажите пожалуйста что мне делать?

В 16 лет я получила паспорт в России в Кировской области, где родилась. Через год я получила паспорт Украины, трое моих детей родились на Украине и у них украинские свидетельства о рождении. Недавно я обнаружила, что мой российский паспорт утерян. Я переехала в Россию и собираюсь восстановить русский паспорт и отказаться от гражданства Украины. Восстановят ли мне мой паспорт и как мне подтвердить детей, если все мои свидетельства о браках и свидетельства о рождениях детей - украинские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.12.2019 г. гражданка Украины 9 на территории Украины) заключила брак с гражданином России и сменила в паспорте Гражданина Украины свою фамилию на фамилию мужа (гражданина России). По паспорту гражданина Украины в 2020 г. приехала в Крым из Украины.

Для получения гражданства России ЗАГС указал на необходимость заключения брака в России и супруги подали заявления и получили второе заключение о браке в РФ. 01.07.21 г. родился совместный ребенок свидетельство о рождении на фамилию отца.

10.10.21 г. подали заявление на получение гражданства в ЗАГС по упрощенному варианту в связи с рождением ребенка).

ЗАГС сообщил, что документы на гражданство РФ супруга не получит так как имеются 2 свидетельства о браке и нужно аннулировать второе Российское.

Вопрос: подскажите как поступить в данной ситуации для получения гражданства и решения вопроса со вторым свидетельством о браке?

При получении паспорта ребёнку в 14 лет, не поставили в паспорте прописку. Прописан в доме отца мы проживаем в другом городе временная регистрация есть. УФМС делали запрос в паспортный по месту прописки ответа нет. Домовая книга свидетельства все предоставляли отец высылал, а прописку не поставили. Что делать.

Моя мама замужем за итальянцем. Подает документы на получение Итальянского гражданства. Мой папа, за которым она была замужем в России, скончался 13 лет назад. Помимо свидетельства о смерти отца и всех остальных необходимых документов для получения гражданства Италии, просят предоставить свидетельство о браке с моим отцом. Ссылаясь на то. что фамилия в паспорте и в свидетельстве о рождении у мамы разная. Вопрос: правомерно ли это и если да, то где должен быть проставлен апостиль на этом свидетельстве о браке, если брак был заключен в Саратовской области, а впоследствии местом жительства родителей была Ленинградская область. Возможно ли это сделать в Лен. области по месту прописки в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение