Проблемы с получением паспорта для старшего сына - отсутствие печати гражданина России, требования на получение гражданства, куда обратиться в случае отказа.

• г. Раменское

Хотелось бы узнать. У меня старшему сыну исполнилось 5 июля 14 лет, нужен паспорт, сфотографировались, оплатили госпошлину, сходили в жко, взяли все документы, пришла в паспортный стол, у меня на свидетельствах о ро ждении нет печати гражданина россии у детей, му ж погиб 4 года назад, теперь чтоб ребёнок получил паспорт у меня взяли заявления на получение гражданства, хотя я и му ж местные родились и вырослимосковской области, мне сказали прийти через 10 дней и будет решаться вопрос датут ли гра ж данство моим детям, если нет то паспорт вы не получите, хотя у меня есть и домовая книга где супруг прописан и свидетельство о смерти и о его рож дении и о браке и о прописке, кда мне обрасщаться если мне откажт...?

Ответы на вопрос (2):

будет решаться вопрос датут ли гра ж данство моим детям,если нет то паспорт вы не получите

---да не переживайте. родители граждане России и детям дадут гражданство и паспорт. всё будет хорошо.

То что Вы описываете - вопиющее беззаконие. Вашему сыну ничего получать не нужно. Он гражданин России с момента рождения. И никаких печатей об этом в его свидетельстве о рождении не требуется. И никто из чиновников ФМС не вправе решать давать ему то что у него уже есть по Закону, или нет.