На протяжение этих недель меня один из администраторов-Елена выставляет из клуба

• г. Москва

Добрый вечер!

Меня зовут Евгений , у меня такая ситуация ...

Пару недель назад я написал заявление на увольнение и до сих пор расчет не получил (завтра должен получить). На протяжение этих недель меня один из администраторов-Елена выставляет из клуба, ссылаясь на закон о запрете посещения клуба после увольнения на протяжении 6 месяцев ..хотел бы знать правда ли это , существует ли такой закон? Просто сегодня придя в (развлекательный клуб Космик ) отдохнуть с друзьями , она вновь начала меня выгонять и я потребовал документ , на каких основаниях вы меня выгоняете . На что она принесла объявление , что у них есть право выгонять любого без объяснения причины . После чего я потребовал книгу жалоб которую мне не дали , по скольку я якобы еще сотрудник . И тогда книгу жалоб потребовала моя девушка , в чем ей также отказали и так же сказали выйти без объяснения причины. Подскажите пожалуйста , что в такой ситуации делать , имеем ли мы права ссылаться на моральный ущерб , и достаточно ли жалобы в книге жалоб ?Спасибо.

Вчера была такая ситуация в частном ночном клубе. Моих друзей не пустили сначала ссылаясь на то что нет мест, потом на то что им нет 18 л.

Мы предоставили удостоверение личности (паспорт) но охранник их все равно не пустил. Пареньки у нас были изрядно выпившие так что скорее всего из-за этого, да имеет полное право. Но это пред история. Меня интересует ответ вот на этот вопрос. Когда мы прошли в клуб (без пареньков) мы попросили книгу жалоб и предложений, но писать в ней не стали т.к охрана имеет полное право без объяснения причин не пускать в клуб и отдали книгу обратно на что охранник подошел и сказал-Если не дай бог вы на нас нажаловались то больше я вас в клуб не пущу Неужели и правда может, ведь книга жалоб и предложение и существует для того чтоб в ней оставлять свои отзывы и недовольства, и если бы мы написали жалобу то больше бы нас не пустили? Хотя мы постоянные клиенты и еще пока ни разу не было чтоб пришли в заведение пьяные или вели себя не подобающим образом. Всегда за все платим и ведем себя спокойно. Какие права у нас есть как у клиентов в частном ночном клубе?

Вечер добрый. Около 1.5 недель назад зайдя в магазин Виноград, за сигаретами на кассе помимо продавца оказалась ревизор, я это уже позже узнал. Так она не поздоровавшись, грубо отправила меня на другую кассу, так как они чем то заняты были. Меня это выбило из колеи, так как я постоянно делаю в этом магазине покупки. Позже я зашёл в магазин и в книге жалоб и предложений написал жалобу по данному факту, моя запись оказалась первой. И вот удивление, на следующий день книга пропала из магазина. Через 3 дня я решил посмотреть ответ администрации на мою жалобу, а книги нет, продавцы говорят что ее в офис увезли. Короче, книгу не дают. А сегодня когда я вновь зашёл в магазин за покупкой, ко мне подошла продавец, и сообщила что мне нужно дать свой номер телефона для этого ревизора, чтобы она мне позвонила, в противном случае моя жалоба будет считаться недействительной и ее типа уничтожат. Как то так мне сообщили. А книги нет до сих пор. Как мне наказать это беззаконие, куда обращаться и что сообщить в вышестоящих инстанциях, какие законы нарушаются? Заранее спасибо.

Может ли книга жалоб и предложений у ИП называться по-другому?

За хамское поведение продавца хотела оставить отзыв в книге отзывов и предложений, но а ответ мне дали пустую, ярко зелёную книгу благодарность (так она называлась), с пронумерованными правда страницами. У меня возникли подозрения, на сколько действующий это документ? Это одно и тоже, что книга жалоб? Или при проверках они дают реальную книгу жалоб, а покупателям, имеющим претензию, книгу благодарностей и потом выкидывюет?

Ну так получилось, что потеряли заявление на увольнение сотрудника (главной офис и склад находятся в разных районах)! Сотрудник при увольнении расписался в карточке Т-2, в приказе на увольнение, в книге учета движении трудовых книжек, получил все причитающиеся выплаты, короче везде, а заявления нет! на просьбу написать "дубликат" ответил отказом, и еще грозился "помучить" нас, якобы еще напишет жалобу в инспекцию! Как можно поступить в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Cитуация. Пошел в клуб. На входе охранник сказал, что в посещении клуба мне отказано. Правомерны ли его действия?

Магазин продал покупателю стартер. Покупатель установил его на машину со следами установки, рисками и зазуб ринами на бендексе. Поняв, что причина не в стартере, покупатель принес стартер в магазин и потребовал возврата денег. Объяснения о не возврате из-за следов установки, просто взвесил девушку - покупателя, после чего она написала жалобу в книге жалоб и угрожая пошла в ЗПП. Как правильно действовать в дальнейшем в этой ситуации и на какие статьи ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я фармацевт первостольник, клиент хотел купить товар за 21 р.50 к. и дал 5000 купюру. Попросила посмотреть купюру меньшим номиналом так как могу остаться без размена вообще. Потребовал книгу жалоб и в ней написал что я отказалась продавать товар, хотя сдача у меня была просто ее после него не осталось бы о чем я ему и сказала. Товар отпустила сдачу с чеком одтала. Пока жалобу писал требовал фамилию и паспортные данные чтобы в суд на меня подать и угрожал что устроит мне серьезные проблемы и добьется моего наказания и увольнения. О жалобе руководству сообщила объяснительную написала. Чем мне может грозить подобная жалоба?

Получилась такая ситуация, меня не пустили в клуб на концерт рок группы. Перед концертом я написал на стене клуба маркером название группы, которая выступала в этот день. Это увидел администратор клуба. Я сразу же при нем стёр эту надпись. В свою очередь, администратор сказал охранникам чтобы те не пускали меня. Хотя у меня был купленный билет. В итоге мне просто отдали 700 руб. (стоимость билета) и сказали чтобы я проваливал. Когда я потребовал позвать администратора и разъяснить мне причину отказа, то мне сказали что сейчас отведут от клуба и изобьют. Охрана довольно крупная и явно им бы не составило труда со мной справиться. В итоге мне пришлось уйти. Подскажите пожалуйста имели ли право в такой ситуации не пускать меня? Если не имели, то куда можно подать жалобу?

Я работаю на заправке оператором кассиром, недавно покупатель написал на меня жалобу, в книгу жалоб, теперь управляющая хочет меня депремировать, имеют ли они право, депремировать из за жалобы в книге жалоб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение