Неявка на суд по уважительной причине - возможные последствия и действия в ситуации с аварийно-спасательными работами

• г. Советская Гавань

Что делать, если я не явился на суд по уважительной причине не предупредив об этом суд, т. к. на работе срочно занимались аварийно спасательными работами плавпричала, который тонул.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете, о каком деле речь (уголовном, гражданском), кем являетесь по делу. Вынесено ли решение судом. от этого ответ зависит.