Неявка на суд по уважительной причине - возможные последствия и действия в ситуации с аварийно-спасательными работами

• г. Советская Гавань

Что делать, если я не явился на суд по уважительной причине не предупредив об этом суд, т. к. на работе срочно занимались аварийно спасательными работами плавпричала, который тонул.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете, о каком деле речь (уголовном, гражданском), кем являетесь по делу. Вынесено ли решение судом. от этого ответ зависит.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик по уважительной причине не явился в суд, а постановление судьи-гос. пошлину оплатить ответчику. Почему я должен оплачивать расходы, если не присутствовал на суде. .. я же не истец. А причина суда в неправильных выплатах, которые мы и вернули-400 рублей.

Что делать если истец не явился в суд апелляционной инстанции по гражданскому делу без уважительной причины.

Вынесено заочное решение по гражданскому делу. Необходимо подать заявление об отмене заочного решения. На заседание суда не явился по причине аврала на работе, в результате судья лично позвонил из зала суда и уведомил что выносит решение. Как указать причину неявки? Причина не является уважительной?

Отсутствовал на работе 2 дня по уважительной причине, предупредив сотрудников на работе.

При возвращении на работу узнал, что я уволен. Зарплату за месяц не выплачивают. Что делать? Буду благодарен за консультацию. Всего Доброго с Уваженеим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе хотят поставить прогул. Ситуация следующая: Утром вовремя пришел на работу, отработал 4 часа из 8 и уехал по уважительной причине, предупредив при этом непосредственное начальство. Правомерно ли это?

Что делать если суд оставил иск без рассмотрения? Я истец, ответчик 2 раза не явился на судебное заседание без уважительной причины.

Как вернуть всю стоимость билета дальнего рейса если я по уважительной причине не явился вовремя. УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ЭТО скорая забрала в болнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение