Вопрос о необходимости оплаты транспортного налога за четыре года без уведомлений - возможность разделить платежи или оплатить все сразу?

• г. Ярославль

Должен ли я платить транспортный налог за четыре года, если никаких уведомлений и заказных писем ни разу не приходили за всё это время. Если всё же придёт заказное с налоговой то я сразу за все четыре года должен буду заплатить, или можно по частям?

Ответы на вопрос (1):

Да,придется платить.

Спросить
Пожаловаться

У меня был автомобиль, и транспортный налог я на него не платила, потому что из налоговой инспекции никаких квитанций, никаких писем и уведомлений не приходило. Потом я эту машину продал, и спустя какое-то время после этой сделки я получил сообщение о том, что должен заплатить транспортный налог. Азве это нормально? И должен ли я платить? Спасибо.

Мне не приходил транспортный налог 3 года. Теперь я узнал что должен заплатить за это время долг+пеню. Что мне делать? Имею ли я право оспорить этот долг, т.к. никаких квитанций мне не приходило.

Мне не приходил транспортный налог 3 года. Теперь я узнал что должен заплатить за это время долг+пеню. Что мне делать? Имею ли я право оспорить этот долг, т.к. никаких квитанций мне не приходило. Законно ли это с их стороны?

В личном кабинете налоговой увидела налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2014 год, которое выставили от 17.09.2017 г.

Срок исковой давности мне считать от 2014 года или от даты выставления налогового уведомления.

Никакого налогового уведомления по адресу регистрации, проживания не приходило. Никаких писем о задолженности по налогу не приходило. Увидела его, лишь потому что зарегистрировалась в личном кабинете.

Пришло требование об уплате налога на имущество физ. лица с начисленными пенями. Нужно ли платить пени если уведомление об уплате налога не приходило? За все годы уведомления не приходили ни разу, сразу либо требование с пенями, либо повестка в суд.

Если за последние 2 года начислили транспортный налог 47.000, выпустят ли меня за границу? Никаких уведолений не приходило, только есть на сайте налоговой.

Скажите пожалуйста мне не приходили письма на транспортный налог 2 года и вот сегодня пришло письмо где указана сумма на транспортный налог сразу за несколько лет на мотоцикл покупал я его у милиционера и по видимому у них там все было сделано так чтоб не платить налоги и мне не приходили ни какие письма а вот сегодня пришли сразу за несколько лет скажите должен ли я платить за прошлые года или только за этот год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какой срок могут взыскать налог на имущество (квартира) зарегистрирована в 2006 году, тогда же переданы данные в налоговую. Но ни разу из налоговой не приходило уведомление об оплате имущественного налога (транспортный приходил). В налоговой зарегистрировала свой личный кабинет - квартира в имущественном налоге стоит, но ежегодно к оплате 0 руб. Живу в подмосковье.

С 2013 года не приходит транспортный налог, какой срок исковой давности? Можно заплатить лишь за 2015 год только? Никаких уведомлений из налоговой по почте не было, на портале налоговой задолженностей нет.

Если я пенсионер, должен ли я платить налог на недвижимость, на землю, транспортный налог? Если какие налоги я платить не должен, что мне сделать, чтобы мне не приходили квитанции на оплату из налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение