Как и где подать ходатайство о признание беженцем в Москве для гражданина Украины, родившегося в России, с гражданством РФ у бабушки - вероятность успеха?

• г. Москва

Я гражданин украины родился в Pоссии бабушка имеет гражданство рф, хотел спросить как и где подать ходатайство о признание беженцем в Москве, и какие у меня шансы его приобрести.

Ответы на вопрос (1):

Не дают пока статус беженца тем кто с Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и прописан в Москве. Ко мне приехала родная сестра (32 года) с супругом (33 года) и сыном (7 лет). Сделали временную регистрацию. Проживают на данный момент у меня-в общежитии или временном размещении не нуждаются. Возможно ли подать заявление о приёме в гражданство РФ без подачи ходатайства о признании беженцем, гражданам Украины, выбывшим из страны проживания в связи с нынешней обстановкой. Т.е.-необходимо ли сначала подавать ходатайство о признании беженцем? Как им получить гражданство РФ в упрощённом порядке?

У меня вопрос касающийся получения гражданства. Гражданин родился и проживал на Украине с 1971 г. ,но гражданином украины не являлся. В 2002 г. он переехал к родственнику в москву. Хочет получить гражданство РФ.по какому основанию он может приобрести гражданство РФ и какие требования при этом ему необходимо выполнить? Огромное спасибо за помощь.

Хотела спросить родился ребёнок на территории Росиии а его родители граждане Украины? У ребёнка какое гражданство и как его получить?

Я гражданин Украины. Родился в России. Хочу выехать в Москву. Могу я получить гражданство в Москве или МО? Документы можно подать в Харькове?

Хотела спросить у нас москве родился дочка не давно хотели свидетельство получить ну мы гражданин Киргизия.

Я гражданка Украины, приехала неделю назад в Московскую область, имею временную регистрацию. Хочу получить гражданство РФ. Родилась в России. Скажите, пожалуйста, каким образом и могу ли я сразу получить гражданство РФ? Имею ли я право получить его в упрощённом порядке? Нужно ли для этого мне оформлять статус беженца или нет?

К сожалению, Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Московской области (куда можно подать ходатайство о признании беженцем) находится в одном городе, а Консультативный центр по вопросам гражданства - в другом. Могу ли я сразу подать на гражданство по упрощённой схеме или прежде мне необходимо подать ходатайство о признании беженцем? Или возможно только ВНЖ?

Спасибо за возможность бесплатной консультации.

Я и сын 8 лет граждани Украины, приняли гражданство РФ.Что б сын поехал на лето к бабушке в Украину какие нужны документы? Приглашение от бабушки. А если бабушка приедит в РФ заберёт внука, нужно нотариальное разрешение от меня (мамы) и от отца тоже? Отец гражданин Украины проживает за границей имеет внж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы получить Российское гражданство. Я гражданин Украины, родился в РСФСР, жена тоже гражданин Украины, а родители ее граждане Российской федерации прописаны в Москве.

Что значит подать ходатайство о признании меня беженцем. Как его правильно составить. У меня год было временное убежище - сейчас закончилось.

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Живем в Севастополе АР Крым. Есть действующее РВП и регистрация. В связи с беременностью, встал вопрос о срочном получении гражданства... Есть ребенок от первого брака (гражданство Украина), папа которого гражданин РФ).

Какие у меня шансы на получении гражданства РФ по упрощенной системе? И если есть шанс, то какие сроки?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение