УК требует оплату неучтенной электроэнергии, не учитывая ограничения проводки в открытом нежилом помещении

• г. Краснодар

Представители УК при проверке счетчика электроэнергии, расположенного в открытом нежилом помещении обнаружили магнит. Требуют оплату неучтенной электроэнергии рассчитанной как суммарная мощность всех имеющихся электроприборов при круглосуточной работе за 6 месяцев (сумма более 220 000 руб.) ссылаясь на 354 постановление. Однако, акт не подписан мной, не было представителя ресурсоснабжающей организации (только управ. Комп.), НЕ УЧТЕН факт, что проводка в квартире не выдержит тока более 5,5-6 квт/ч, а в расчетах используется 22 квт/ч. Так как возможности проводки не позволили бы реально использовать всё оборудование, одновременно, 24 часа в сутки (как указано в расчете УК), то как оспорить этот расчет? Через экспертизу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Предложите ресурсоснабжающей организации обратится в суд.

сумма более 220 000 руб.

Даниил, берите в дело грамотного юриста и оспаривайте сумму долга.