Существуют ли какие то штрафные санкции для работодателя при задержке выплаты отпускных?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос. Я написала заявление на отпуск 24 февраля. Начало отпуска с 9 марта. Отпускные до отпуска мне заплатили, пообещав выплатить по моему приезду. До сих пор не выплатили. Существуют ли какие то штрафные санкции для работодателя при задержке выплаты отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Если Вам не заплатили отпускные, Вы вправе написать заявление: в связи с невозможностью из-за отсутствия денежных средств выехать к месту отдыха и обратно, прошу считать дату начала отпуска с (реальная дата, когда Вам смогут выплатить отпускные). Прошедшее время нахождения в отпуске (без денег) Вам не оплатят, но и прогула не будет.