Какие пособия по беременности доступны супруге военнослужащего при увольнении из-за переезда семьи на новое место службы?

• г. Владивосток

Супруга военнослужащего по контракту отправляют к новому месту службы. Я-супруга, вынуждена уволиться со своего места работы, при этом я нахожусь в положении. На нынешнем месте работы естественно я не получу пособие по беременности и родам, т.к к этому времени я уже буду вынуждена уволиться. Устроиться на новое место работы - думаю будет проблематично, так как желание у работодателей брать сотрудника на несколько месяцев не возникнет. На какие пособия по беременности в данной ситуации я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

На нынешнем месте работы естественно я не получу пособие по беременности и родам т.к к этому времени я уже буду вынуждена уволиться. Устроиться на новое место работы - думаю будет проблематично, так как желание у работодателей брать сотрудника на несколько месяцев не возникнет. На какие пособия по беременности в данной ситуации я могу рассчитывать?

---да можете. на новом месте сможете обратиться в управление труда и соцзащиты населения по выплатам по уходу за ребёнком до 1,5 лет и за пособием по рождению ребёнка.