Какие пособия по беременности доступны супруге военнослужащего при увольнении из-за переезда семьи на новое место службы?

• г. Владивосток

Супруга военнослужащего по контракту отправляют к новому месту службы. Я-супруга, вынуждена уволиться со своего места работы, при этом я нахожусь в положении. На нынешнем месте работы естественно я не получу пособие по беременности и родам, т.к к этому времени я уже буду вынуждена уволиться. Устроиться на новое место работы - думаю будет проблематично, так как желание у работодателей брать сотрудника на несколько месяцев не возникнет. На какие пособия по беременности в данной ситуации я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

На нынешнем месте работы естественно я не получу пособие по беременности и родам т.к к этому времени я уже буду вынуждена уволиться. Устроиться на новое место работы - думаю будет проблематично, так как желание у работодателей брать сотрудника на несколько месяцев не возникнет. На какие пособия по беременности в данной ситуации я могу рассчитывать?

---да можете. на новом месте сможете обратиться в управление труда и соцзащиты населения по выплатам по уходу за ребёнком до 1,5 лет и за пособием по рождению ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация в следующем: я супруга военнослужащего, медицинский работник по профессии. С прежднего места работы пришлось уволиться по-собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы, запись в трудовой книжке соответствующая. На новом месте не могла 4 месяца найти работу по специальности и была вынуждена встать на учет в службе занятости. Меня волнует прервался ли мой медицинский стаж в данном случае?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Устроилась на новое место работы, через три месяца ухожу в декрет, как будут производится выплаты пособия по беременности и родам (с учетом предыдущих мест работы (смена работы по причине: прекращение трудового договора и ликвидация предприятия) или только отработанное время на новом месте)?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Получаю пособие. Предложили новое место работы на неполный рабочий день. Вопросы следующие: при смене работы сохранится ли выплата пособия? Возможно ли на новом месте уйти снова в отпуск, если возникнут какие-то проблемы? И как можно устроиться на новое место, не увольняясь с предыдущего?

В связи переводом меня (военнослужащего) на новое место службы в другую местность, моя супруга уволилась с прежнего места работы с формулировкой в трудовой книжке по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы. Действует ли закон МО 265 от 11.07.2002 г. О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока? Заранее благодарен за ответ.

Моя жена была уволена с места своей работы в связи с моим переводом к новому месту службы. На этом новом месте я получил за нее 2 ее оклада, а именно выходное пособие. В этом городе она работу больше не нашла, и была вынуждена вернуться в старый город и вернутся на старую работу. Я же продолжал служить и жили мы отдельно. Теперь меня переводят к новому месту службы и жена опять будет увольнятся со своей работы, с целью переезда ко мне и нахождения работы. Смогу ли я получить еще одно выходное пособие на жену из за ее увольнения с места работы всвязи с моим переводом к новому месту службы. И какое минимальное время должна она проработать чтобы я смог получить выходное пособие. Есть ли ограничения в выплате выходного пособия (сумма) .

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок предоставляется на перевод с одного места на другое место службы по окончании контракта и его подписании на новом месте службе? Порядок перевода в данном случае?

Положено ли выходное пособие на жену военнослужащего увольняющемуся по выслуге лет из РА и переезжающим в другой город на постоянное место жительство. При переводе военнослужащего супруга такое пособие выплачивают по месту его службы. А вот когда у него подошёл срок службы к пенсии и жена вынуждена снова уволиться и ехать на новое место жительство, втаком случае выплачивают ли данное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение