Возможно ли вернуть задаток за квартиру после отказа от покупки?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я забрать задоток за квартиру которую передумал покупать, был составлен предварительный договор купли/продажи где и прописывалось передача денег в виде задатка.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я забрать задоток за квартиру которую передумал покупать, был составлен предварительный договор купли/продажи где и прописывалось передача денег в виде задатка.

---не можете. если это задаток, если аванс. можете забрать.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили соглашение о задатке, но договор купли продажи не был еще составлен, мы передумали покупать квартиру, можем ли мы вернуть сумму задатка.

Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором прописан пункты о внесении задатка, покупателем был внесен задаток, спустя три недели он передумал покупать мою квартиру, требует вернуть задаток, хотя в предварительном договоре, срок действия которого 1.12.2018 г, указано, что в случае неисполнение договора Покупателем, полученный задаток остается у Продавца в качестве компенсации. Как быть? Имею ли я право не возвращать его? Дело в том, что этот задаток я использовала, как задаток, данный за квартиру, которую хотела приобрести.

С покупателем был заключён договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры, покупатель отказывается заключить основной договор. Если покупатель подаст в суд с требованием вернуть задаток, может ли суд признать задаток авансом и на каком основании, если был заключён договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры, а оформление основного договора не произошло по вине покупателя. Посмотрите, пожалуйста, договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры. Какие в нем слабые места? А также Помогите составить текст чтобы побудить покупателя до окончания срока срока предварительного договора оформить основной договор купли-продажи квартиры Заранее очень вас Благодарю! Извините не могу отправить вам договор передачи задатка и предварительный договор, подскажите что нужно сделать?

Я заключила договор задатка, в счет оплаты квартиры 100 тысяч рублей. Договор был составлен без сроков исполнения. Также нет предварительного договора купли продажи. Квартиру покупать передумала. Могу ли я расчитывать на возврат задатка?

С покупателем был заключён договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры,

Редактировать заголовок покупатель отказывается заключить основной договор. Если покупатель подаст в суд с требованием вернуть задаток, может ли суд признать задаток авансом и на каком основании, если был заключён договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры, а оформление основного договора не произошло по вине покупателя. Посмотрите, пожалуйста, договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры. Какие в нем слабые места? А также Помогите составить текст чтобы побудить покупателя до окончания срока срока предварительного договора оформить основной договор купли-продажи квартиры Заранее очень вас Благодарю! Извините не могу отправить вам договор передачи задатка и предварительный договор, подскажите что нужно сделать, чтобы вам отправить 3 файла?

Мною был составлен предварительный договор купли - продажи автомобиля с оффициальным диллером и внесена предоплата 10000 рублей, автомобиль подготовили к продаже. Могу ли я расторгнуть договор и забрать деньги, т.к. передумал его покупать?

Могу ли я не возврощать задаток есои покупатель отказалсч покупать квартиру спустя неделю предворительный договор купли продажи был составоен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен предварительный документ о задатке на куплю - продажи квартиры, задаток был внесен, но не был исполнен в срок, покупатель согласен купить квартиру на условиях обременительного договора, вопрос: что будет с задатком и что такое обременительный договор купли-продажи?

Я являюсь продавцом квартиры. Покупателей нашла, они должны передать мне задаток за квартиру. Как правильно оформит передачу задатка. Нужно составлять предварительный договор купли-продажи и к нему прилагать Соглашение о задатке?

Стороны договорились о купле-продажи квартиры. Был отдан задаток, составлена расписка. Покупатель умирает. Договор купли-продажи составлен не был. Наследники Покупателя не хотят покупать квартиру и хотят вернуть задаток. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение