Возможно ли вернуть задаток за квартиру после отказа от покупки?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я забрать задоток за квартиру которую передумал покупать, был составлен предварительный договор купли/продажи где и прописывалось передача денег в виде задатка.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я забрать задоток за квартиру которую передумал покупать, был составлен предварительный договор купли/продажи где и прописывалось передача денег в виде задатка.

---не можете. если это задаток, если аванс. можете забрать.