Возможно ли обменять помолвочное кольцо в ювелирном магазине при наличии чека и оторванной пломбы?

• г. Краснодар

Сегодня молодой человек подарил мне помолвочное золотое кольцо (пломбу уже успел оторвать). Но кольцо оказалось маленьким. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность обмена этого кольца (при наличии чека и, увы, оторванной пломбы) в ювелирном магазине, где оно было приобретено?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Но кольцо оказалось маленьким. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность обмена этого кольца (при наличии чека и, увы, оторванной пломбы) в ювелирном магазине, где оно было приобретено?

---Кристина Владимировна, нет такой возможности. золото обмену не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Золотое колцо режит палец до крови острый край колца.

В ювелирном сказали золото обмену не подлежит. Возможен обмен?

Такая ситуация: купила кольцо с вставками из драгоценных камней. Продавец утверждает, что камни натуральные, но все же планирую провести экспертизу и получить заключение. Вопрос: если я снимаю пломбу с кольца, провожу экспертизу, и она показывает, что камни искусственно выращенные могу ли я вернуть деньги за изделие если кольцо уже без пломбы? (На руках будут кассовый чек, пломба и заключение экспертизы). Большое спасибо за помощь!

31 августа 2014 г я купила в ювелирном магазине кольцо с аметистом. Вчера аметист выпал. Сегодня поискала чек на кольцо и не нашла. При покупке кольца продавец советовал сохранить чек, т. к. гарантия на изделие 6 месяцев. Могу ли я обратиться в магазин для оформления возврата кольца без чека?

Купила кольцо в ювелирном салоне опробированное в чеке 585 пробой, а на самом изделии пробы нет. Пломбу не срывала. Скажите обязательно ли на самом кольце проба? Спасибо.

В сентябре 2019 года, в ювелирном магазине приобрели обручальные кольца, якобы 585 пробы. В апреле 2020 года мое кольцо стало светлым, то есть стерлось. Чеки и бирки к сожалению выкинули. Могу ли я обратиться в магазин с претензией? Проба кстати не стоит на кольце 585, я так понимаю оно даже не золотое.

Купила золотое кольцо в ювелирном магазине Арт Диамонд (сеть магаз. Яшма золото) кольцо усыпано мелкими фианитами (носила кольцо две недели) выпал один камешек еще три камешка было видно что скоро выпадут тоже. Гарантия на кольцо 6 месяцев. Отнесла в магазин, по гарантии. Сказали сделают... прошло 8 дней, позвонили, сказали что кольцо сделали. Получила кольцо, так обидно было.. камешки были в клею, а на золоте были капли клея. Кольцо теперь выглядит хуже чем было. Разговаривала с директором магазина, он сказал что золото обмену и возврату не подлежит. Отнесла кольцо в магазин 8 октября, уже 27 октября. Что мне делать? Куда обратится? Посоветуйте пожалуйста.

Скажите можно ли завтра обменять приобретенное сегодня золотое кольцо на такое же но размером меньше, при наличии чека и не снятой бирке с кольца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В середине марта 2016 года в ювелирном магазине г. Тамбова я приобрела золотое кольцо с брильянтами (в кольце около 100 шт. мелких брильянтов).

Сегодня обнаружила, что из кольца выпали и потерялись 3 брильянта.

Как поступить в данной ситуации?

На что я имею право по закону?

Я купила в ювелирном магазине кольцо 11 марта, кольцо серебряное вставка фианит.. Недавно заметила что из кольца повываливались камни. Сохранилась только бумажка которая крепится к кольцу, и коробка фирменная от магазина. На той бумажке написано что гарантия 6 месяцев. Чек к сожалению выкинула, не думала что так получится. Подскажите что делать пожалуйста?

Я купила зол. кольцо в ювелирном магазине, когда мерела его было нормально, дома одела, через некоторое время начал отекать палец. Хотела поменять его на кольцо большего размера, но в магазине сказапи что есле на кольце срезана свинцовая пломба то его нельзя обменять. Правомерны действия работника магазина и могу ли я обменять кольцо на кольцо большего размера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение