Облагаются ли отпускные НДФЛ.

• г. Москва

Облагаются ли отпускные НДФЛ.

Ответы на вопрос (3):

ДА!

Начисленные работнику отпускные как налоговому резиденту РФ, так и нерезиденту ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ !!!!!!!! за минусом исчисленного с отпускных НДФЛ

Т.к. отпускные не имеют к оплате труда никакого отношения, и учитывать для целей начисления НДФЛ полученные работником отпускные нужно В ТОТ момент, когда они были фактически выплачены !!!!!!!!!!!

Удачи!

АБ

Спросить
Пожаловаться

да, облагаются

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, облагаются и отпускные.

Спросить
Пожаловаться

Облагается ли ндфл супружеская доля вдовы при продаже квартиры, если квартира принадлежала мужу с 1994 года? А также облагаются ли ндфл оставшиеся доли, если другие наследники откажутся в пользу вдовы?

У меня такой вопрос:

я недавно устроилась бухгалтером в ООО

Учредитель, единственный, он же директор фирмы, с ним заключен трудовой договор не был ни разу в отпуске, а это года 4.

сам не хочет во первых, во вторых, отпускные облагаются взносами, а дивиденды не облагаются, так что при выплате дивидендов он якобы меньше теряет... а с отпускных и ндфл и взносы!

Что нам грозит? И как убедить его?

Если с отпускных берется налог! А отпускные начисляются с зарплаты, катороя облагалась налогом в течении года, Вопрос значит зарплата облагается налогом 2 раза.

Отпускные в справку 2 НДФЛ включаютя в том месяце, когда выплачены. На предприятии задержка выплаты заработной платы и отпускных. Работник просит выдать ему справку. Нужно ли в справке 2 НДФЛ отражать сумму начисленных но еще не выплаченных отпускных? Спасибо.

Я уволилась по собственному желанию. Выдали справку 2 ндфл, в ней отсутсвует информация об отпускных выплатах, только расчеты зарплаты. Отпуск был мной использован, но отпускных кодов в справке нет. При каких условиях работодатель может не указывать отпускные коды в 2 ндфл?

Работодатель не платит отпускные 5 лет... Трудоустроен официально, работодатель платит зарплату вовремя, в зарплатных ведомостях расписываюсь, но ни разу не платил отпускные... При этом в справке 2 НДФЛ под кодом 2012 (код выплаты отпускных) фигурирует сумма отпускных (получается по справке, что работодатель выплачивал отпускные, а по факту нет)... Я отпускные никогда не получал, в ведомостях отпускных никогда не расписывался.

Вопрос: Как получить с работодателя компенсацию за неоплаченные отпуска за 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какая ответственность предусмотрена за перечислении ндфл с отпускных и больничных в более поздние сроки чем полагается. НДФЛ нужно удержать и перечислить до конца месяца в котором выплачены отпускные и начислены больничные, перечисление сделано позднее. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение