Облагаются ли отпускные НДФЛ.

• г. Москва

Облагаются ли отпускные НДФЛ.

Ответы на вопрос (3):

ДА!

Начисленные работнику отпускные как налоговому резиденту РФ, так и нерезиденту ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ !!!!!!!! за минусом исчисленного с отпускных НДФЛ

Т.к. отпускные не имеют к оплате труда никакого отношения, и учитывать для целей начисления НДФЛ полученные работником отпускные нужно В ТОТ момент, когда они были фактически выплачены !!!!!!!!!!!

Удачи!

АБ

да, облагаются

Добрый день! Да, облагаются и отпускные.