Может ли муниципальное имущество принадлежать органам местного самоуправления на праве оперативного управления - подтверждающая норма

• г. Улан-Удэ

Может ли муниципальное имущество принадлежать органам местного самоуправления на праве оперативного управления? В ответе приведите, пожалуйста, подтверждающую норму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, может, ограничений нет - ст. 255 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Читая положение управления образования понимаю, что все полномочия указанные там относятся к органам местного самоуправления. Кто может передать эти полномочия, если в положении сказано что управление образования является отраслевым органом администрации такого то района. Спасибо.

Вправе ли орган местного самоуправления передать здание находящееся в муниципальной собственности и закрепленное на праве оперативного управления в безвозмездное пользование религиозной организации без проведения торгов притом что здание имуществом религиозного назначения не является а религиозная организация в том числе осуществляет предпринимательскую деятельность?

Казенному предприятию передано имущество на праве оперативного управления, в т.ч. нежилые помещения. Вопрос: кто должен взымать плату за аренду данных помещений: предприятие или орган местного самоуправления? Кто устанавливает цену аренды?

Как правильно сделать запрос в Администрацию для получения справки. Выписка из правового акта органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования обустановлении учётной нормы площади жилого помещения по муниципальном образованию или справка органа местного самоуправления муниципального образования об отсутствии правового акта органа местного самоуправления (подлиник).

Может ли муниципальное бюджетное учреждение культуры иметь в собственности имущество или все имущество, находящееся в МБУК должно принадлежать ему на праве оперативного управления, а находится в собственности у муниципального образования? (даже то, которое получено за счет собственных доходов). Заранее спасибо.

Между Уполномоченным органом местного самоуправления - Комитет по управлению имуществом и Электросетевой компании заключены договоры аренды на недвижимое и движимое имущество.

Если в договоре не предусмотрено кто осуществляет капитальный ремонт, кто его будет осуществлять: Арендодатель или Арендатор, где закреплена эта норма?

Имеет ли право казенное учреждение передавать на ответственное хранение движимое имущество, закрепленное за ним на праве оперативного оперативного управления, без согласия собственника имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальному бюджетному учреждению передано в оперативное управление муниципальное имущество из муниципальной казны (есть постановление органа местного самоуправления, договор о передаче). Акты приема-передачи отсутствуют. Т.е. постановка на бух. учет невозможна. В дальнейшем акты задними числами могут быть подписаны руководителем. Подлежит ли такое имущество включению в налогооблагаемую базу? Как быть в такой ситуации?

В каких случаях МАУ может сдавать в аренду муниципальное имущество, закрепленного на праве оперативного управления без проведения торгов.

Может ли учреждение отказаться от оперативного управления имуществом если имущество неисправно. Имущество передается по распоряжению безвозмездно из имущества Казны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение