Основания для экспертизы - доказательства вины соседнего автомобиля в причинении вреда при парковке

• г. Новосибирск

Выезжая с парковки соседний автомобиль оставил вмятину у моей машине на крыле. Виновник отрицает свою вину и скрылся, отказавшись компенсировать. Осталось фото вмятины со следами краски автомобиля-виновника и фото его автомобиля с номером. Вызвал ДПС, составили протокол. Отдал в отдел розыска. Какую экспертизу необходимо сделать, что бы доказать его вину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно сделать автотехническую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Независимую техническую экспертизу транспортного средства, которая устанавливает причины образования повреждений, стоимость восстановления повреждений, а так же причастность конкретных автомобилей к данному случаю.

Спросить
Пожаловаться

Виновник дтп скрылся с места аварии, на моей машине остались вмятины и краска виновного, на видео видно автомобиль виновника (грузовик с будкой), но номера размыты, грузовик нашли всё таки, хозяин авто отрицает вину, типа номера не видно значит не виноват, как доказать его вину?

У меня проблема следующего характера. Мой автомобиль был поврежден на парковке около дома, а виновник дтп скрылся, Я вызвал инспекторов, самостоятельно нашел виновника (по повреждениям, и следам краски) он стоял на соседней парковки. Сотрудники ДПС оформили протокол, в объяснении я указал данные автомобиля виновника. Через 2 недели был вызван к инспектору по розыску, где уже находился виновник, инспектор по розыску осмотрел наши автомобили и сказал что повреждения не сходятся, всячески выгораживал виновника, я настаивал на том что он виноват и должен понести наказание. Инспектором по розыску было принято решение назначить экспертизу. Я ждал в течении месяца, звонков от экспертов не было. Поехал в канцелярию отдела экспертизы где мне сказали что про мое дело они не слышали и его нету в очереди на экспертизу. Прошло 2 месяца, мое дело в архиве, пытался пообщаться с инспектором по розыску, он избегает разговоров. На руках у меня только справка о ДТП

Вопрос: как написать жалобу на инспектора по розыску? Могу ли я по истечению 2 х месяцев отстоять свою правоту и наказать виновника? К кому мне стоит обратиться что бы все таки была проведена экспертиза? Нет ли у Вас образца жалобы для моего случая?

Можно ли отремонтировать свой автомобиль после ДТП за свой счет, имея на руках заключение независимой экспертизы, справку о ДТП, если не получен полностью пакет документов на право обращения в СК виновника ДТП на возмещение ущерба, т.к. виновник ДТП известен, скрылся с места происшествия и не является к инспектору по розыску. При этом виновник ДТП свой автомобиль спрятал, у нас на руках остались фото его автомобиля и показания свидетелей. Необходимо ли присутствие виновника ДТП при проведении независимой экспертизы моего автомобиля? И нужно ли делать независимую экспертизу в СК виновника ДТП?

Что делать в ситуации: на парковле поцарапали машину виновник скрылся но свидетель оставил под дворником только номер машины, вызвал дпс они составили протокол. Что делать дальше? И что делать если виновник убрал все следы дтп на свовем автомобиле?

30.09.2011 года при выезде со стоянки автомобиль при движении задним ходом повредил мое авто и с места ДТП скрылся. Мною был вызван наряд ДПС, составлен протокол и взята справка о повреждениях. Скрывшийся автомобиль был в розыске, что зафиксировано в протоколе. Я установил номер автомобиля виновника и передал даные розыск. Со страховой компанией не связывался, т.к. официально автомобиль виновника был не установлен. Спустя 2 месяца отдел по розыску выдает отказ о возбуждении дела об административном правонарушении с формулировкой о том что автомобиль виновника с места ДТП не скрывался, что противоречит составленному протоколу. Как возместить ущерб нанесенный мне, если свое авто я отремонтировал за свой счет. (оба автомобиля застрахованы в одной страховой компании)

ДТП произошло во дворе, моя машина стояла припаркованная. Когда я находился рядом с автомобилем, рядом припаркованный автомобиль, выезжая задел мой стоящий автомобиль. После чего попытался уехать, мне удалось его задержать, метров в 10 от машины. Вызвали гаи. оформили дтп, после чего виновник дтп принял позицию, что он вообще никуда не ездил и за рулем не находился, а его автомобиль просто был припаркован, документы сотрудникам гаи не предоставил. На моём автомобиле остались следы краски автомобиля виновника, также как на его автомобиле видно следы краски моего автомобиля. Дознаватель сказал, что закроет дело за недоказанностью, так как виновник отрицает свою вину. На мои предложение о внесении в дело показаний свидетеля (сразу я его не заявил) мне сказали, что мол я могу просто подговорить знакомого и это не является аргументом. И аргументом может являться только видеозапись. Есть ли выход из этой ситуации?

Две недели назад произошло дтп. при перестроении водитель мерседеса задел задним левым колесом правое крыло нашей машины. С места дтп скрылся. Запомнили номер машины. Мы дождались сотрудников дпс, составили протокол, машину виновника подали в розыск. Через 10 дней нам сообщили что водителя нашли, но он полностью отрицает вину, на его машине следов нет. как быть в такой ситуации? Есть ли вероятность, что виновник понесет ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, виновник скрылся. Отдел розыска его нашел, назначили экспертизы по лакокрасочному покрытию. Экспертиза показала, что следы краски серого цвета есть (у виновника серая машина), но предоставляется возможным установить краска виновника это или нет, то есть экспертиза и не подтвердила и не опровергла. Дело прекратили за отсутствием состава, я с этим не согласен, как можно обжаловать постановление и каковы шансы? Спасибо.

На парковке поцарапали дверь и вмятина маленькая есть. Виновник скрылся. Вызвала дпс они посмотрели и сказали, что виновника не найдут. Документы никакие мне не дали и уехали.

Со мной случилась вот какая неприятность: я оставил свою машину во дворе у подруги, когда вышел из её дома, увидел на машине повреждения, виновник скрылся. Я вызвал сотрудников ДПС. Пока я их ожидал, заметил ярко выраженный тормозной путь на снегу, как раз доходящий до моей машины, по следу видно как автомобиль сдал назад и уехал в другой двор. (я сфотографировал следы протетора на снегу) по следам я определил, что автомобиль переднеприводный, причем передние и задние колеса имеют разный рисунок протектора. Кроме того на моем автомобиле осталась краска синего цвета. Обо всем этом я сообщил сотрудникам, они составили протокол и уехали. Я уже перестал на что-то надеяться, как вдруг ко мне обратился свидетель этого ДТП, он сообщил мне марку, цвет и г/н автомобиля виновника, которым оказался парень из соседнего подъезда. Подскажите как мне лучше поступить. (виновник не знает, что я его подозреваю, свидетель в ГИБДД пока не обращался).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение