Влияет ли оформление дарственной на меня на долю моего брата в квартире на возможность использования материнского капитала?

• г. Чита

Квартира разделена на 4 доли-моя, мамы, папы, брата. Если мама и папа оформят дарственную на меня на свои доли в квартире, могу ли я купить долю брата за материнский капитал? В квартире прописана мама, я, двое моих детей, брат и его несовершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть право на мат. капитал то можете

Спросить
Пожаловаться

Теоретически можете. Но будьте готовы к тому, что Пенсионный фонд найдет в ваших действиях попытку обналичить материнский капитал и обратится в правоохранительные органы с заявлением о Вашем мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама и папа являются собствени ками квартиры-там же прописан мой брат (но не проживал) в 2003 году умерла мама-мы не подавали на её долю-в 2012 году умер папа. Нас четверо детей. Нотариус делит на моего брата и моего папу долю мамы-у брата получается 1\4 доля мамы и плюс доля папы-брат не являлся собствеником квартиры и ему дескать мамина доля перешла автоматически так как он в ней прописан-а нам 3 детям только 3\16 доли получается-Хочу спросить у ВАС: Разве прописка что-то значит,-Почему доля мамы полностью не перешла только папе. И почему если брат прописан значит ему перешла часть доли мамы.

У меня такой вопрос... Могу ли я купить на материнский капитал долю в квартире? В долях мама, мои двое детей и брат... Хочу купить доли у мамы. Но при этом у брата доля остаётся...

Наша квартира после смерти папы разделена на 3 части, на маму (жену) меня и брата, т.к. папа не оставил завещание Теперь брат требует 400 000 за свою долю. Могу ли я выкупить его часть, расплатившись материнским капиталом? А если мама напишет дарственную, завещание либо откажется от своей доли в мою пользу, возможен положительный ответ? И когда маме нужно это сделать до оформления сделки или можно вовремя покупки доли брата?

Есть квартира. В ней выделены доли на меня и папу, маму. Брат просто прописан.

Я живу у мужа. Могу ли я купить доли папы и мамы в этой квартире. Чтоб я стала собственником квартиры. При этом не выписывать из неё маму, папу, брата.

Квартира приватизированная равными долями папой и мамой. В эту квартиру прописывают моего брата, и делают на него завещание. Папа и брат умерли, мама жива. У брата есть двое взрослых детей, и они хотят вступить в наследство на долю дедушки. На кого делиться доля папы? Имею ли я права на долю папы? Если да, то какие положены доли мне, маме, и двум сыновьям моего брата (от доли моего папы)? И обязательно сейчас вступать в наследство на долю папы, ведь там живет мама?

Как быстро и без проблем, маме передать сыну долю в квартире?

Приватизировали квартиру в 2008 году, втроем: папа, мама, сын (двое других детей написали отказ от приватизации). 20 декабря 2014 года папы не стало, и 9 ноября 2015 года мама вошла в наследство. Теперь у мамы 2/3 доли квартиры, у сына 1/3 доли в этой же квартире.

Помогите разобраться. У моей мамы 3-х комнатная квартира. В ней были прописаны мама, папа, я, и брат. Прошла приватизация лет 15-20 назад в домовой книге кроме мамы, папы и меня брат не был указан т.к. он на момент приватизации скончался. Папа умер и я отказалась от его доли-получается что доли разделены таким образом моя 1/3, мамы-2/3. В 2012 году я прописала своего сына. У моего скончавшегося сына остались две дочери и они говорят, что в этой квартире доля их него отца и просят мою маму показать все документы на квартиру. Как я понимаю и моя мама говорила, что после ее смерти только я наследница этой квартиры. Помогите разобраться с ситуацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долги в МФО, если они подадут в суд, они смогут забрать мою долю в квартире? Доля 1/4, куплена не мной, а моей мамы за материнский капитал. Остальные доли двух несовершеннолетних детей и моя мама. Квартира единственное жилье, прописаны в ней я и двое моих детей несовершеннолетних.

Есть двухкомнатная квартира, собственница которой была моя мама, мама написала дарственную на дочь (меня) и сына (моего брата). как забрать мою долю квартиры, если брат не хочет ее продавать, при этом в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (получается прописаны 4 человека: я, мои дети и брат). у моего мужа однокомнатная квартира и мы хотим расширится, как быть в такой ситуации?

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение