Влияет ли оформление дарственной на меня на долю моего брата в квартире на возможность использования материнского капитала?

• г. Чита

Квартира разделена на 4 доли-моя, мамы, папы, брата. Если мама и папа оформят дарственную на меня на свои доли в квартире, могу ли я купить долю брата за материнский капитал? В квартире прописана мама, я, двое моих детей, брат и его несовершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть право на мат. капитал то можете

Теоретически можете. Но будьте готовы к тому, что Пенсионный фонд найдет в ваших действиях попытку обналичить материнский капитал и обратится в правоохранительные органы с заявлением о Вашем мошенничестве.