В дополнение к вопросу № 43549 о даче и задатке. Подскажите,

Ирина
• г. Москва
Вопрос №43558

В дополнение к вопросу № 43549 о даче и задатке. Подскажите, пожалуйста, в какое отделение милиции мне обращаться: по моему месту жительства или по месту жительства пропавшего продавца (где был выдан его паспорт). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Конечно по месту передачи задатка - как места совершения преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Ижевск
Вопрос №11417739

Заявление в полицию о мошенничестве писать нужно по месту прописки или по месту жительства?

• г. Люберцы
Вопрос №1557698

Отдал задаток продавцу квартиры. Продавец написал что получил деньги в счет суммы продаваемой квартиры. Расписка написана продавцом собственноручно, прописаны сроки и обязанности. А теперь игнорирует тел. звонки, ведет себя некорректно. Срывает выход специалиста БТИ на объект. (Договаривается и не приходит) скорее всего продавать не собирается.

Смогу ли я вернуть себе деньги, как лучше поступить? Порядок действий? На чьей стороне будет Суд?

С уважением и признанием надеюсь на Вашу помощь...

Вопрос №18510058

Заключен договор задатка.

Я продавец дома. В доме прописана бабушка инвалид 1 группы, лежачая.

Прописка состоится только по новому месту жительства, выписать до сделки невозможно. Нотариус при посещении бабушки отказала, предварительно в прописке, так как бабушка не могла ответить на вопросы внятно. Могу ли я расторгнуть договор задатка и не возвращать в двойном размере. Законно ли это. Является ли это действие непреодолимой силы?

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №15192874

Следователь вызывает в другой город для проведения допроса по уг.делу, на вопрос об оплате говорит что за свой счёт, от предложения ответить на вопросы в ближайшем отделении отказал. Ехать нет никакого желания, тем более ни денег ни времени. Можно ли перевести допрос в отделение по месту жительства?

Вопрос №18511878

Потерял паспорт Украины с РВП в России как восстановить и можно не ехать на Украину.

• г. Владивосток
Вопрос №18511889

Была прописана у мамы. В январе этого года выписалась. Сейчас там прописаны брат и мама. Пошла задолженности за квартиру. Подали судебный акт в котором указана и я, но неверная дата рождения моя. В госуслугах на меня нет задолженностей. Но сказали будут высчитывать и с меня так как задолженности с 2018 года. Имеют ли права с меня высчитывать если я выписалась в январе 2021 года и про писалась в другом населённом пункте.

• г. Казань
Вопрос №18513151

У меня в свидетельстве о рождении отчество Ильдусовна, а в остальных документах Ильдус кызы, можно ли получить новое свидетельстве о рождении?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16832753

Если полиция находит пропавшего человека то полиция обязана сообщить заявителю место нахождения найденного человека?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.