Спросить бесплатно

В ноябре 2013 продал автомобиль, подал в налоговую инспекцию декларацию о продаже.

Покупатель не переоформил автомобиль на себя, и продал его в июне 2014. Теперь новый хозяин просит сделать договор о продаже, чтобы переоформить его на себя. Но так ведь получается, что если я сделаю договор, то я продал машину 2 раза, хотя декларацию я подал о продаже. А документы до сих пор оформлены на меня. Скажите, как быть в этой ситуации. Заранее благодарю.

вопрос №4355812
прочитан 23 разa

вас могут обвинить в мошенничестве, путь ищет продавца у которого купил и с ним решает эти вопросы, совет не рискуйте, но если он проплачивает ваши услуги то можно сделать не так обидно сделайте куплю продажу и путь он оформляет остальное, сейчас так делают все перекупы

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Ирина, продать машину он может. И без вашего согласия. У вас будет право в течение года с того момента, как узнали о продаже машины, признать сделку недействительной.


юридическая фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ":

В соответствии со ст.88 НК РФ инспекция проводит проверку Вашей декларации в течение 3-х месяцев с дата представления декларации. Согласно ст.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Обратитесь в ГИБДД по месту жительства покупателя, либо в ГИБДД РХ для уточнения по базе где на учете стоит данное ТС.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Машину после аварии сняла с учета продала без оформления купли продажи отдала


юрист Стальмахович Александр Николаевич:

Наталия, можно обратиться в суд с требованием о взыскании уплаченного налога, а в качестве обеспечительных мер, наложить арест на ТС, которое покупатель на себя не переоформляет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X