Нужно ли согласование на изменение цвета на части фасада здания, где находится магазин.

• г. Новосибирск

Нужно ли согласование на изменение цвета на части фасада здания, где находится магазин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только если предусмотрено местным законом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо согласовать паспорт фасада здания в соответствии с Постановлением мэрии города Новосибирска от 16.08.2013 № 7762 "Об утверждении Порядка выдачи паспортов фасадов зданий (строений, сооружений) на территории города Новосибирска".

Спросить
Пожаловаться

На этапе проектирования и строительства мы утвердили и согласовали фасад здания (здание собственное частный медицинский центр). Позже на фасаде разместили логотип - графическое стилизованное изображение. Вопрос является ли логотип часть фасада и нужно его отдельно с кем-либо согласовывать?

Хочу привести в порядок фасад нежилого помещения под салонкрасоты, фасад обделан старой плиткой, если я перекрашу фасад в цвет этой плитки, не нарушая колористику, будет ли это считаться изменением фасада? Если да,то какие изменения с фасадом можно произвести без согласования?

Нежилое здание имеет 3 подъезда, у каждого подъезда отдельный собственник. Нужно ли собственнику согласовывать изменение фасада здания в рамках своего подъезда? Ведь, формально, фасад это общее имущество?

У меня в собственности находиться нежилое помещение. Каков порядок изменения фасада здания. Нужно ли согласовывать изменение фасада в архитектуре города. И что будет если не согласовать?

Добрый день! Вопрос по согласованию вывесок на здании. В собственности имеется трехэтажное здание, сдаются офисы в аренду, соответственно на фасаде здания есть вывески (и рекламные и информационные). Поскольку часто меняются арендаторы, меняются и вывески. Вопрос: можно ли согласовать вывески по всему фасаду без текстового наполнения, просто размеры?

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли согласование собственников для изменения части фасада жилого здания, где расположены офисы. Милицейский адрес у дома один. Часть дома жилая, а часть под офисами полностью пристройка. Квартир собственников в пристройке нет. Планируется покраска и установка над окнами сливов (козырьков).

Администрация города проводит реконструкцию улицы. Нашей организации вынесено предписание перекрасить фасад здания. Здание является памятником архитектуры. Паспорт фасада согласован ЦСН. Подскажите может ли администрация города обязать нас перекрасить здание в другие цвета и какова наша ответственность за неисполнение предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение