Я - женщина предпенсионного возраста. На какую долю приватизированной 2 х к.

Я - женщина предпенсионного возраста. На какую долю приватизированной 2 х к.квартиры своей матери я имею право, если вступит в силу ее завещание, в котором она завещала всю квартиру своему внуку - моему сыну. Как влияет на это, если я выйду на пенсию до 55 лет (я слышала, что это возможно с 52 лет) или же буду продолжать работать после достижения пенс. Возраста. Должен ли мне будет что либо сын, если он уже вступит во владение наследством, а затем через неск. Лет наступит период моей нетрудоспособности? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

номер вопроса №4356
прочитан 11 раз

Если Вы не отвечаете требованиям ст. 535 Гражданского кодекса 64 г., то ничего. А если отвечаете, то 1 / 3 от того, что Вы получили бы по закону (обязательная доля).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X