Уважаемые юристы, собираюсь на отдых в Крым, имею паспорт старого образца (СССР) с вкладышем - гражданство РФ

• г. Москва

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Уважаемые юристы, собираюсь на отдых в Крым, имею паспорт старого образца (СССР) с вкладышем - гражданство РФ, действителен ли этот документ на территории Украины., на какие нормативные документы могу ссылаться. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Ваш паспорт действителен для пребывания на территории Украины. При пересечении границы Вам будет выдана миграционная карта, заполнив которую Вам даже не надо будет в Крыму регистрироваться в милиции. Основанием для этого является межгосударственное соглашение между РФ и Украиной.

Спросить
Пожаловаться

Советские паспорта с вкладышем, подтверждающим гражданство РФ, действительны до 31.12.2003 года; между Россией и Украиной действует безвизовый проезд, а поэтому Вы можете смело обращаться в путешествие. Никаких миграционных карт на границе НЕ ВЫДАЮТ, как ошибочно указано в предыдущем ответе. Украинские пограничники поставят в паспорт штамп о въезде на территорию Украины, и с момента даты, указанной в штампе, в теч. 3-х месяцев, Ваше пребывание на Украине является законным.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, действителен ли на территории Украины паспорт старого образца (СССР) для гражданина РФ, в каких документах можно найти подтверждение. Собираюсь отдыхать в Крыму.

Живу 10 лет в Греции... имею гражданство Греции и России... на руках у меня паспорт старого советского образца... сейчас собираюсь ехать в Россию делать новый паспорт... Ответьте мне пожалуйста - какие документы мне нужно предоставить для замены старого паспорта на новый? Заранее благодарна...

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Скажите пожалуйста, с какого времени не действителен паспорт Узбекистана старого образца на территории РФ.

Заранее спасибо!

Вячеслав.

Каким образом можно получить гражданство РФ,если имея паспорт старого образца (СССР) ,рождена на территории Приднестровья, в паспорте стоит штамп о гражданстве Молдовы. Скажите пожалуйста.

Мои родители (возраст - 81 год) переехали из Луганской обл., Украина (территория ЛНР) ко мне в Крым, являются гражданами Украины. Я - их единственная дочь, имею гражданство РФ.

Мой отец родился на территории РСФСР, его родители проживали и умерли на территории РФ, имел гражданство СССР, русскоязычный, на территории Крыма владеет собственным домом.

Мать родилась на территории Луганской обл., имела гражданство СССР, русскоязычная. По каким критериям им проще будет получить гражданство РФ (по ускоренной процедуре)?

Какие этапы необходимо пройти (РВП-ВНЖ или только ВНЖ)? Каковы сроки получения гражданства? Какие документы необходимо подготовить?

У меня следующий вопрос:

Я имею наличии 2 паспорта, украинский и паспорт СССР старого образца без отметки о принятии гражданства Украины.

Имею ли я право получения гражданства РФ по упрощённой схеме (согласно последним поправкам в закон о гражданстве), отказавшись от гражданства Украины и предьявив паспорт СССР, как ЛБГ?

Спасибо.

Могу ли я по этому документу приобрести или продать квартиру, если да - то до какого числа он действителен на территории РФ.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана. У меня паспорт старого образца, действителен до 2024 года. Могу ли я подать документы на гражданство. Имею вид на жительство.

Живу в Украине имею гражданство Украины и России.. на руках у меня Российский паспорт старого образца (получал в 1997 г) как обменять на новый паспорт (от Российского гражданства я не отказывался), какие нужны документы, какие оплачивать гос пошлины, проживаю сейчас в ЛНР.

Вопрос касается документа Вид на жительство для иностранного гражданина. Я имею недвижимость в собственности, документы оформлены на паспорт образца 1974 г, который действителен до декабря 2003 г. Сейчас оформляю документы на получение ВНЖ. Будут ли указаны в этом документе данные моего старого паспорта? Иначе как я докажу что это моя собственность при сделках с недвижимостью. Или нужно переоформить договор купли-продажи на другой документ. Какой это должен быть документ-ВНЖ или загранпаспорт иностанного гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение