Отдых в крыму - Светлана

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Уважаемые юристы, собираюсь на отдых в Крым, имею паспорт старого образца (СССР) с вкладышем - гражданство РФ, действителен ли этот документ на территории Украины., на какие нормативные документы могу ссылаться. Заранее благодарна.

номер вопроса №43560
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Ваш паспорт действителен для пребывания на территории Украины. При пересечении границы Вам будет выдана миграционная карта, заполнив которую Вам даже не надо будет в Крыму регистрироваться в милиции. Основанием для этого является межгосударственное соглашение между РФ и Украиной.

Советские паспорта с вкладышем, подтверждающим гражданство РФ, действительны до 31.12.2003 года; между Россией и Украиной действует безвизовый проезд, а поэтому Вы можете смело обращаться в путешествие. Никаких миграционных карт на границе НЕ ВЫДАЮТ, как ошибочно указано в предыдущем ответе. Украинские пограничники поставят в паспорт штамп о въезде на территорию Украины, и с момента даты, указанной в штампе, в теч. 3-х месяцев, Ваше пребывание на Украине является законным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X