Смерть бабушки - как получить пенсию за нее и организовать похороны при недостатке средств

• г. Абинск

У бабушки моей подруги пенсия каждого 10-го числа месяца. Ее бабушка умерла сегодня, 9-го. Раньше подруга всегда получала пенсию бабушки по доверенности. Как быть сейчас? Может ли она получить пенсию за нее, которую принесут завтра? Положение у них не ах, а похороны сейчас, если сталкивались знаете, что достаточно дорого обходятся.

Ответы на вопрос (2):

По доверенности - нет.

Только в ПФР

Это лучший ответ

по доверке не получите она прекращает свое действие с момента смерти, но иногда ПФ оказывает содействие родным с выдачей пенсии за два месяца, попробуйте