Бюджет и начисления

• г. Бузулук

Как провести в бухгалтерском учете начисление и перечисление в бюджет ущерба по решению суда в казенном предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Как провести в бухгалтерском учете начисление и перечисление в бюджет ущерба по решению суда в казенном предприятии

---вот на сайт бухгалтеров и обратитесь. разницу понимаете ?

Спросить
Пожаловаться

Головное предприятие хочет оказать финансовую помощь в размере 400 тысяч рублей обособленному предприятию-филиалу и с последующей выплатой сотрудникам филиала, как по налоговому и бухгалтерскому учету провести эту операцию?

По решению руководства казенного предприятия "Ресурсы Украины", которое находилось в городе Киев, вступило в ассоциацию "Украинский капитал" по согласованию с киевским обл. советом. Прокурор области вынес протест на принятое казенным предприятием решение. Правомерен ли протест прокурора? Имеет ли право казенное предприятие вступать в зозяйственные обьединения?

Работая на предприятии (юр. лицо) написал заявление о вступлении в члены профсоюза первичной профсоюзной организации объединяющей работников двух предпринятей (юр. лиц). Первичная профсоюзная организация располагается в здании предприятия, в котором я работал. Одно предприятие, в котором я работал. Второе предприятие осуществляет финансовое обеспечение деятельности и ведение бухгалтерского учета первого предприятия. Также было мной написано заявление об удержании из моей зарплаты членских профсоюзных взносов и их перечислении в безналичном порядке первичной профсоюзной организации. Уволен по сокращению. Увольнение обжаловано в суд. В суде выяснилось, что ответчик не просил мнения профсоюза по моему увольнению и не направлял проекты документов, связанных с сокращением. Ответчик в суде заявил, что о моем членстве в профсоюзе первичной профсоюзной организации, объединяющей работников этих двух предприятий, не знал, так как на предприятии бухгалтерии нет, заявление мной было написано о перечислении профсоюзных взносов в бухгалтерию второй организации, а финансовое обеспечение деятельности, бух учет по первому предприятию, а так же начисление зарплаты и её перечисление на зарплатные карты работников первого предприятия, в том числе и удержание из их зарплат членских профсоюзных взносов, осуществляла бухгалтерия второй организации. Ответчик полагает, что я скрыл от него членство в профсоюзе и тем самым злоупотребил правом. Имеет ли место в данном случает факт сокрытия членства в профсоюзе и злоупотребление правом?

Еще до того, как стороны приступили к выполнению договорных обязательств, государственное предприятие было преобразовано в казенное. Госкомимущество РФ запретил предприятию выполнять договор и потребовал его расторжения. Коммерческая фирма требует исполнения договора под угрозой применения штрафных санкций, ссылаясь на то, что решение о преобразовании предприятия в казенное не может затрагивать обязательства, возникшие до того, как статус предприятия был изменен. Спор поступил на рассмотрения арбитражного суда. Какое решение следует вынести? Как его следует мотивировать?

Какие первые шаги при реорганизации (присоединении) к муниципальному казенному предприятию другого муниципального казенного предприятия должно сделать предприятие?

Государственное предприятие «Подшипник» заключило договор с коммерческой фирмой «Хронос» на реализацию излишнего оборудования. Еще до того как стороны приступили к выполнению договорных обязательств, государственное предприятие было преобразовано в казенное. Госкомимущество России запретил предприятию исполнять договор и потребовал его расторжения. Коммерческая фирма «Хронос» требует исполнения договора под угрозой применения штрафных санкций, ссылаясь на то, что решение о преобразовании предприятия в казенное не может затрагивать обязательства, возникшие до того, как статус предприятия был изменен.

Спор поступил на рассмотрение арбитражного суда.

Определите правовое положение казенного предприятия. Законны ли требования Госкомимущества России?

Имеет ли закон обратную силу?

Какое решение вынесет арбитражный суд?

Как правильно провести следующую операцию в бухгалтерском и налоговом отчете:

Работник предприятия перенес в 2009 году тяжелую операцию на сердце, теперь ему постоянно требуется лечение-прием дорогостоящих медицинских препаратов. Работник периодически (приблизительно 1 раз каждые два месяца) пишет заявление с просьбой оплатить ему стоимость лекарств согласно чеков, чеки приложены к заявлению. Если сумма по чеку будет 1500 грн, как провести ее по бухгалтерскому и налоговому учету, какими налогами она облагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гос. предприятие заключило договор с комерческой фирмой на реализацию излишнего оборудования. Еще до того, как стороны приступили к выполнению договорных обязательств, госуд. Педприятие было приобразовано в казенное гос. коммерческое имущество РФ запретил предприятию исполнять договор и потребовал его расторжения. Комерческая фирма требкет исполнения договора под угрозой применения штрафных санкций, ссылаясь на то, что решение о преобразовании предприятия в казенное не можетзатрагивать обязательства, возникшие до того, как статус предприятия был изменен. Спор поступил на рассмотрение Арбитражного суда. Что делать.

Государственное предприятие заключило договор с коммерческой фирмой на реализацию излишнего оборудования. До того, как стороны приступили к выполнению договорных обязательств, государственное предприятие было преобразовано в казенное. Уполномоченный государственный орган запретил предприятию исполнять договор и потребовал его расторжения.

Коммерческая фирма потребовала исполнения договора под угрозой применения штрафных санкций, ссылаясь на то, что решение о преобразовании предприятия в казенное не может затрагивать обязательства, возникшие до того, как статус предприятия был изменен.

Спор поступил на рассмотрение арбитражного суда.

Решите дело.

Стаж на предприятии 27 лет, по собственному желанию уволилась и стояла на учете в центре занятости 1,5 года, затем снова вернулась на то же предприятие. Как это отразится на начисление пенсии и начислении премии на предприятии? Например, мне перестали начислять премию на стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение