Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте, пожалуйста, на какие постановления (распоряжения)

МВД и Московского УВД следует ссылаться при отказе паспортного стола ОВД в проставлении реквизитов старого советского паспорта в новый российский на основании, якобы, отсутствия в ОВД указаний на это от вышестоящих инстанций. Спасибо. Владимир.

вопрос №43561
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Приложение к приказу МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605

Инструкция о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации

(с изменениями от 26 июля 1999 г., 4 апреля 2002 г.)

"26.3. На основании представленных документов в паспорте производятся отметки и записи:

- о регистрации по месту жительства (гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства). Отметка производится путем проставления на страницах 5 - 12 паспорта оттиска штампа о регистрации по месту жительства по форме N 13 или штампа о регистрации по месту жительства в населенных пунктах, расположенных на территории пограничной зоны по форме N 14 (приложения 13 и 14 к Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 23 октября 1995 г. N 393)* (7);

- об отношении к воинской обязанности. Отметка производится путем проставления оттиска штампа об отношении к воинской обязанности по форме N 3 П (приложение 3) или путем внесения штампа по форме N 18 П (приложение 18) с заполнением его с использованием специального принтера;

- о регистрации брака. Отметка производится путем проставления на страницах 14-15 паспорта оттиска штампа о регистрации брака по форме N 4 П (приложение 4) или путем внесения штампа по форме N 19 П (приложение 19) с заполнением его с использованием специального принтера. Отметка не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым и имевшему ранее в паспорте такую отметку;

- о детях, не достигших 14-летнего возраста. Отметка производится путем записи на страницах 16-17 паспорта сведений в соответствии с реквизитами паспорта;

- о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - органами внутренних дел путем проставления на странице 19 паспорта оттиска штампа по форме N 20 П (приложение 20) или путем внесения штампа по форме N 21 П (приложение 21) с заполнением его с использованием специального принтера

- о выдаче основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации. Отметка производится путем проставления на странице 19 паспорта штампа о выдаче указанного документа (приложение 8 к Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденной приказом МВД России от 26 мая 1997 г. N 310 * (8), если срок действия этого документа не истек на момент оформления и выдачи паспорта".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На каком основании (постановление, распоряжение...) ЖЭК мог устанавливать до 2000 года факт нахождения на иждивении.

вопрос №12203065
прочитан 7 раз

Цитата:
ЖЭК мог устанавливать до 2000 года факт нахождения на иждивении.

Жэк никогда не мог этого делать. Нет и не было такого закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ЖЭК ранее выдавал справки о нахождении на иждивении лицам. Которые были прописаны и проживали совместно, было такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение