Горожанин хочет вернуть деньги за эвакуацию машины после просьбы о неэвакуировании - возможность подачи в суд

• г. Нижневартовск

Оставил машину на тротуаре, приехали ГИБДД с эвакуатором, я вышел и просил не эвакуировать, сказал, что оплачу штраф, в итоге при мне демонстративно подцепили машину на крюк и начали затягивать на эвакуатор, и пока яч не заплатил 2 тысячи за услуги эвакуатора машину мне не отдали, могу ли я подать в суд и вернуть деньги за эвакуатор?

Ответы на вопрос (1):

Оставил машину на тротуаре, приехали ГИБДД с эвакуатором, я вышел и просил не эвакуировать , сказал, что оплачу штраф, в итоге при мне демонстративно подцепили машину на крюк и начали затягивать на эвакуатор, и пока яч не заплатил 2 тысячи за услуги эвакуатора машину мне не отдали, могу ли я подать в суд и вернуть деньги за эвакуатор?

---право на обращение в суд у вас точно есть.