Как оформить договор купли-продажи садового участка, если продавец член садового товарищества

• г. Санкт-Петербург

Как оформить договор купли-продажи садового участка, если продавец член садового товарищества, но собственность на землю не оформлена?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Роман.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации продать земельный участок может только его собственник.

Если земельный участок не оформлен в собственность гражданина, у которого Вы хотите его купить, то он не может им распоряжаться, поскольку не является его собсьвенником.

Для заключения договора купли-продажи земельного участка продавцу необходимо оформить на него право собственности и только потом подписать с Вами укзанный договор.

С уважением,

Вахрин Олег Владимирович

e-mail: vakhrin@yandex.ru