1) 

В гражданском процессе одной из сторон было заявлено ходатайство о допросе свидетелей в другом регионе (по месту их проживания)

по заранее составленному перечню вопросов. Обязан ли был суд уведомить стороны о дате, месте, времени процедуры допроса и имели ли они право на нем присутствовать?

1) 

Статья 63 ГПК РФ. Порядок выполнения судебного поручения

1. Выполнение судебного поручения производится в судебном заседании по правилам, установленным настоящим Кодексом. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к выполнению поручения. Протоколы и все собранные при выполнении поручения доказательства немедленно пересылаются в суд, рассматривающий дело.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение