Госслужащий, сталкивающийся с опозданиями - грозит ли увольнение?

• г. Истра

Я госслужащий, начальник установил график с 8 до 17,я очень далеко живу., приезжаю на работу к 9-10 и работаю до 19-20,Может он меня уволить за систематические опоздания?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Причем достаточно двух опозданий, чтобы считалось неоднократное нарушение трудовых обязанностей.

Проще обратиться к руководителю с заявлением об установлении индивидуального графика.

Или поменять работу.