Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов с 2010 года - как подать иск в суд, соблюдая сроки и беременность?

• г. Новороссийск

С 2010 года бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов. Приставам некогда им заниматься, т.к. имущества, зарегистрированного на нем и официального заработка нет. Подала жалобу на бездействие СП старшему СП, получила постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Далее отправила жалобу в краевую ССП, получила также отказ. Собираюсь обращаться в суд о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя, но нахожусь на 8 месяце беременности. Каким образом поступить не нарушив сроки подачи искового заявления и в то же время не навредить своему здоровью (суд - это все-таки нервотрепка)?

Ответы на вопрос (2):

найдите юриста, заключите с ним договор, выдайте доверенность, далее юрист будет представлять Ваши интересы в суде.

Добрый день! рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу