Возможность заказчика привлекать сторонние организации для выполнения работ по перевозке грузов - юридический аспект и нормативные основания

• г. Спасск-Дальний

Выиграли тендер на перевозку грузов. Имеет ли право заказчик помимо нас привлекать сторонние организации для выполнения данной работы? Где это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как правило это прописано в договоре.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора на выполнение научно-технической работы:

1. обязаны ли мы ставить в известность нашего Заказчика о том. что мы будем привлекать другую организацию для выполнения данной работы?

2. существуют ли ограничения (в процентном отношении) в привлечении стороннних организаций от стоимости выполняемой работы?

3. какую литературы Вы посоветовали бы о правильности заключения подобных договоров?

У нас заключен договор с организацией (мы оказываем им определенные услуги). Сейчас данная организация выиграла тендер, согласно данному тендеру данная организация обязана производить все расчеты через определенный банк и все контрагенты данной организации, привлекаемые для исполнения данного тендера обязаны также открыть счета в данном банке и производить расчеты через данный банк. В данный момент эта организация обязует нас открыть счет в этом банке. Насколько это правомерно? Во-первых мы работали ранее (до тендера), а во-вторых, мы ничего про этот тендер не знали! И почему мы теперь должны исполнять обязательства тендера выигранного этой организацией? Ведь никаких договоренностей о привлечении нас как субподрядчиков для исполнения тендера не было. Теперь после тендера наша деятельность фактически выглядит как субподрядная в рамках исполнения обязательств по тендеру, но никаких договоренностей у нас не было. Мы оказывали эти же услуги до тендера. Насколько правомерно со стороны организации требовать от нас открытия расчетного счета и как им можно отказать?

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Выиграли тендер, но у нас не соответствие с аукционной документацией, т.е в смете не прописаны все работы. Заказчик утверждает, что раз выиграли тендер, выполняйте работу! Законно ли это и что нам делать? Как оформить жалобу?

Организация использует Упрощенную систему налогообложения - доходы. Сотрудники организации ездили в командировку к заказчику, по договору подряда в котором прописано, что заказчик возместит все командировочные расходы и так же командировочные расходы сторонней организации (субподряд), которые были привлечены к выполнению работ для заказчика.

Должна организация подрядчик платить налог 6 % , если организация заказчик возместила командировочные расходы и расходы субподрядчика?

Помогите пожалуйста с вопросом по перевозке пассажиров.

Имеет ли водитель право подвозить сторонних пассажиров, если автобус предназначен для перевозки сотрудников нашей организации.

Выиграли тендер, заказчик принял работу но требует переделать смету с учётом вычета суммы не затраченных материалов, договор основан на 94-фз законе, в котором указано что заказчик не имеет на это право, хотим судиться, но сначала переделать смету и подписать договор. Т.к. для продолжения работы конторы нужны деньги, а часть денег заморожена на этом заказчике. Сможем ли мы судиться после подписания договора или это будет очень сложно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы организация выиграли тендер на благоустройство территории, хотим заключить договор с организацией на вывоз ТБО, но организация отказывается заключать (просто мы с ней участвовали в тендере). Также на территории где мы выиграли тендер данная организация которая нам отказывает в заключении договора является монополистом по вывозу ТБО. Вопрос такой. Имеет ли она права нам отказывать?

Заказчик заключил с Подрядчиком договор на выполнение работ № 1, 2, 3 (например). Может ли в данном случае Подрядчик привлечь Заказчика для выполнения работ № 3.

Гос контракт на выполнение работ (Тендер) выиграла организация, которая ликвидируется через 10 дней. Как можно уступить право на выполнение работ другой фирме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение