Могут ли мне отказать из-за нехватки жилой площади и если ДА, то можно ли это обжалавать?

• г. Москва

Я хочу зарегистрировать по месту прибывания свою подругу на 5 лет (квартира собственная, несовершеннолетних нет), но прописано на 35 жилых кв.м. 3 человека и один (без гражданства РФ)зарегистрирован временно (3 мес). Могут ли мне отказать из-за нехватки жилой площади и если ДА, то можно ли это обжалавать? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Метраж в данном случае роли не имеет. Он учитывается только при оформлении регистрации на муниципальную площадь.

Спросить
Пожаловаться

Просьба помочь! Могут ли мне отказать в регистрации моего знакомого по месту пребывания (на длительный срок), если размер общей площади 60 кв.м., а жилой 35, сейчас зарегистрировано (прописано) 3 человека и один зарегистрированн временно (все совершеннолетние). Заранее спасибо за ответ.

Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру жилой площадью 44,5 кв.м..

Сколько человек можно зарегистрировать на эту площадь (постоянно и временно)?

Существуют ли сейчас нормы жилой площади на человека, если квартира собственная?

Спасибо.

В моей однокомнатной квартире зарегестрированны по месту жительства 3 человека, один из нас несовершеннолетний. Вопрос: сколько еще человек (родственников) я могу зарегестрировать по месту жительства на свою жил. площадь и смогу ли я потом зарегестрировать по месту пребывания кого-либо на свою жил. площадь?

Спасибо. Юлия.

Имею в собственности 1-комн. Квартиру жилой площадью 17 кв.м. в г. Химки.

Прописан я один. У супруги московская прописка. Хочу зарегистрировать по месту пребывания сестру, приехавшую из г.Ульяновск. В паспортном столе говорят о том, что зарегистрировать ее не могут по причине нехватки метров.

Какие законы устанавливают эти ограничения? Ведь квартира моя собственная. Есть ли выход из сложившейся ситуации? Я и жена в этой квартире не живем, а живем в Москве.

Спасибо.

Можно ли временно зарегистрировать в однокомнатной квартире (17,40 кв.м жилой площади) одного человека, если в ней прописаны: 1 взрослый и 1 ребёнок 16-ти лет?

Спасибо!

Существуют ли в настоящее время ограничения временной регистрации гражданина РФ по месту пребывания по жилой или общей площади места пребывания, которое находится у владельца в собственности, или можно временно регистрировать на такой жилой/общей? Площади неограниченное количество человек. Что говорят об этом федеральные и местные нормы закона. Место проживания г. Санкт-Петербург.

Хотел зарегестрировать своего новорожденного ребенка в квартире, которая является моей собственностью. В этой квартире я не прописан, а только временно зарегестрирован, жена прописана по другому адресу. В регистрации ребенка по месту моего пребывания было отказано. Могу ли я прописать ребенка по месту прибывания отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, по генеральной доверенности сдаю однокомнатную приватизированную квартиру подруги (она собственник, никто не прописан). Её снимает семья из 3 х человек из Кабардино-Балкарии. Недавно ребенку снимающих исполнилось 14 лет. Родители с этим ребенком временно зарегистрированы не по месту фактического проживания, т.е. в СПб, но не в этой квартире.

Просят временно зарегистрировать 14 летнего ребенка в этой квартире, без родителей.

Возможно ли это? Могу ли я по доверенности временно зарегистрировать этого ребенка. Не будет ли это каким то обременением для этой квартиры (потом будет не снять с временной регистрации ребенка без желания родителей). Или только повысится квартплата.

Спасибо огромное.

Скажите, пожалуйста, я прописана в коммунальной квартире, собственник мой отец, вместе с нами прописан мой молодой человек, могу ли я временно на год зарегестрировать свою подругу по месту прибывания? Что мне для этого необходимо сделать, какие документы нужна? Обязательно ли присутствие всех прописанных или достаточно письменного согласия? Отец проживает на Сахалине. Спасибо!

Ко мне в гости приезжает подруга из Армении на 10 дней. Я буду принимающей стороной. Хочу ее временно зарегистрировать на своей площади. 1) могу ли я ее зарегистрировать в квартире, которая является совместной с моим мужем собственностью и оплачивается по ипотеке, если я в этой квартире сама не прописана? 2) если я прописана в квартире мамы, то могу ли я временно зарегистрировать ее в квартире мамы (без участия моей мамы)? 3) насколько я знаю, мне необходимо будет обратиться в почтовое отделение с паспортом и миграционной картой подруги, и заполнить бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Верно? 4) По истечении 10 дней пребывания моей подруги на территории России, надо ли мне куда-то обращаться потом, чтобы выписать ее, или она просто покидает нашу страну и на этом все?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение