Жалоба на незаконное ограждение парковочных мест возле многоквартирного дома.

• г. Барнаул

Хотелось бы пожаловаться! Не знаем к кому обратиться уже! Живем в многоквартирном доме. Возле дома есть парковочное место, которое по сути принадлежит всем жителям этого дома. Так какие-то умники незаконно огородили 3 места цепочкой. К нам приезжают гости, машину поставить негде, зато эти 3 места пустуют. Многим приходится машину оставлять на проезжей части, зато эти 3 места свободные! Ходили в ЖЭУ, там ничего толком нам не сказали. Просто подтвердили, что это не законно. Помогите что-нибудь с этим сделать!

Ответы на вопрос (1):

вариантов собственно два:

обратитесь к гражданам с письменным заявлением об устранении препятствий в пользовании общим земельным участком.

обратитесь в суд, требования те же.