Существуют ли временные ограничения в оформлении наследства?

Существуют ли временные ограничения в оформлении наследства? Мой муж умер в сентябре 1994 г., после него остались акции его предприятия. Не поздно ли оформить на них наследство и за какое время можно будет получить девиденты по ним? Спасибо!

номер вопроса №43567
прочитан 20 раз

Уважаемая Наталия, к сожалению Вы пропустили все мыслимые сроки вступления в права наследства. Заявление о принятии наследства необходимо было сделать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Вы могли бы, пропустив срок, возможно восстановить его через суд, но Вы пропустили и срок исковой давности, установленный законом в 3 года. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X