Проблемы с наследством - Как найти второго наследника и разрешить вопрос с пропиской

• г. Балабаново

Моя мама была в браке, после смерти моего отчима ей досталась 1/2 одна комнатной квартиры, а 1/2 досталась его сыну инвалиду 1 группы. Мама умерла в 2011 г. я вступила в наследство на 1/2 часть. У нотариуса спросила про второго наследника. Она объяснила, что сын подал документы на наследство, но в дальнейшем к нотариусу не появился, по закону она сказала, что он все равно является собственником. При жизни мамы и после никто к нам не появлялся и свои права не заявлял. Знаю, что у второго наследника была жена и ребенок. Год назад я после оформления своей 1/2 части квартиры подарила её своему брату. Как выяснилось он не может даже прописаться в неё без согласия второго собственника. Как быть в этом случае? Как найти наследника второй половины? Если обращаться в суд, то кто должен из нас я или мой брат, которому квартира была подарена? Может ли суд разыскать наследников?

Ответы на вопрос (2):

Собственник доли может зарегистрироваться в квартире без согласия другого собственника. Отказ в регистрации неправомерен, обжалуйте в суд. В суд обращается собственник - на сегодняшний день это Ваш брат.

что за глупости, никакого согласия для регистрации от второго собственника не требуется Он собственник (брат) и имеет право зарегистрироваться на данной жил. площади

в суд должен подавать исковое заявление брат, т.к. он общественник (ст 209 ГК РФ)