Можно ли на ней ездить до вступления в права наследования (доверенность)?

• г. Самара

Каким образом оформляется право наследства на машину после смерти собственника. Можно ли на ней ездить до вступления в права наследования (доверенность)?

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке с последующей регистрацией в ГИБДД. Ездить на машине по доверенности в этот период нельзя. Хотя люди ездят.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер в 2002 году, на него зарегистрирована недвижимость. Мама умерла в 2005 году. Она оформила на себя только з/у. Выдана доверенность на оформление прав наследование после умершей мамы. Можно ли по доверености на вступление в права наследования после мамы оформить заодно и право наследования после отца?

После смерти матери унаследовал земельный участок который принадлежал ей на правах собственности (право зарегистрировано в юстиции). Я право собственности не регистрировал. Есть свидетельство о праве на наследство по завещанию. Вопрос: Когда наступает право собственности, после вступления в права наследования или после регистрации права? Спасибо.

Какой срок давности для вступления в права наследования? Можно ли вступить в права наследования через 10 лет после смерти отца при условии, что я знал о его смерти и мог подать заявление о вступлении в наследство.

Какие нюансы и какие документы должны быть у продавца при продаже машины после смерти собственника?

Собираюсь покупать машину собственник умер

Продаёт машину дочь, машина по праву наследства перешла как я поняла на мать.

Я наследовал имущество после смерти родителей, имеет ли право на долю наследства моя жена, после моей смерти, если мы поженились после вступления мною в права наследования и у меня имеется дочь от первого брака, которая родилась до вступления мной в права наследования.

У меня вопрос по наследованию. Умерла бездетная тётя,из родственников остались четверо племянников. Один из племянников-алкоголик завладел свидетельством о смерти и никому не отдаёт.Говорит, что потерял. Как быть остальным без свидетельства о смерти и никто не знает в каком нотариате он подал заявление о праве на наследство.

И каким образом нужно обращаться в суд для вступления в права наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница имеет право на наследство после смерти отца (1/3 квартиры). В течение полугода со дня смерти отца она у нотариуса заявила о своих правах на наследство, но не получила свидетельство о праве наследования и соответственно не оформила часть квартиры в собственность в связи с тем что она стоит в очереди на жилье и рискует выйти из нее оформив наследство в собственность. Существуют ли сроки по вступлению в права наследования (получение свидетельства у нотариуса о праве наследования) и чем может обернуться длительное неполучение данного свидетелства у нотариуса?

Какие существуют сроки по вступлению в права наследования и оформлению недвижимости в собственность?

После смерти одного из собственников осталась 1/2 доля в 3 х комнатной квартире. В права наследования никто не вступил (наследников трое).

Может ли один из наследников (2 й собственник) отказаться от доли наследства в пользу другого из наследников до принятия наследства? Или это можно сделать только после вступления в право наследования?

3 наследника первой линии: жена, сын и дочь.

Наследство: деньги на сберкнижке, машина, садовый участок,

Между собой договорились: деньги забирает жена, машину - дочь, участок - сын.

Каким образом (с минимальными затратами финансовыми и времеными) вступить в права наследования (получить в собственность), так что жене достались деньги, дочери - машина, сыну - участок.

1. Можно ли отказаться наследникам от вступления в наследство по частям (сын отказывается от денег и машины, жена - от участка и машины, дочь - от денег и участка).

2. Сын и дочь отказываются от права на наследование, после вступления в наследство жена дарит своим детям: дочери - машину, сыну - участок.

3. Вступают в право на наследство все трое в равных долях. При оформлении в собственность: сын отказывается от денег и машины, жена - от участка и машины, дочь - от денег и участка.

4. Другие варианты.

Какие суммарные затраты по каждому варианту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение