Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как можно зарегистрировать человека в моей собственной квартире, если он прописан в РФ, но гражданство еще не получил?

Получится ли здесь вариант с продажей или дарением доли?

вопрос №43570
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Если это – гражданин СНГ или страны Балтии, метраж Вашей квартиры позволяет прописать еще одного человека, Вы – единственный собственник квартиры (вариант: все собственники квартиры согласны), то нет никаких препятствий к регистрации того человека, о котором Вы говорите по мету жительства либо по месту пребывания. Нет также никаких препятствий к тому, чтобы оформить продажу (дарение) квартиры или части квартиры данному человеку. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Этот человек должен иметь национальный паспорт и вид на жительство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать из моей собственной квартиры взрослого человека без его согласия который мне никем не приходится.

вопрос №14554640
прочитан 2 разa

Да можете выписать, для этого вам следует обратиться в суд с соответствующим иском, приложите все документы, подтверждающие право собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно, но для снятия гражданина с регистрационного учета необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Решение суда является основанием для снятия гражданина с рег. учета без его согласия и участия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, однозначно можно и нужно, (кроме одного случая) если гражданин не отказывался от приватизации и пользуется квартирой. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Американец 71 год имеет жену гражданку РФ. Брак ещё не легализован в России. Как ему получить гражданство РФ?

вопрос №17479943
прочитан 6 раз

Уточните пожалуйста сколько лет официально Американец находиться на территории России?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пусть идет в посольство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Американец не живёт в России. Брак в США легален уже 6 лет. Как легализовать здесь брак я уже узнала. Американец хочет жить в России больше полгода.

вопрос №17479965

Легко.

Просто подать документы на гражданство.

Так как браку 6 лет, то подав документы после 17 июня получить гражданство в упрощенном порядке сможет в течение 3 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли взять ипотечный кредит, если у меня только вид на жительство, а гражданство РФ я еще не получила?

вопрос №2504915
прочитан 555 раз

Ольга, Вам необходимо найти банк, который предоставляет ипотечные кредиты на необходимых Вам условиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой молодой человек прописан в Казахстане, но он является гражданином рф. Можно ли нам будет расписаться в России.

вопрос №14397593
прочитан 1 раз

Иностранные граждане могут заключить брак на территории Российской Федерации. Законодательством России не предусмотрено никаких ограничений "препятствий" к созданию новых ячеек общества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моего деверя депортировали срок ещё не прошёл что можно сделать чтобы его вернуть в РФ.

вопрос №12256791
прочитан 15 раз

Наталья! Попробуйте обжаловать депортацию в судебном порядке, если срок для обжалования не истек. Подать жалобу можно в течение 3 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ошиблась, у него был штраф 500 р и ему установили запрет.

вопрос №12259043

Я ошиблась, у него был штраф 500 р и ему установили запрет.

вопрос №12261569

Процедура отмены депортации возможна в судебном порядке. Если депортация будет признана незаконной, то и отменяется запрет на въезд в РФ. В каждом случае нужно изучать обстоятельства дела и документы, обращайтесь в личку, сканы документов на э/почту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получил гражданство РФ, а ВЫ еще выдано в ДНИ, можно ли им пользоваться на территории РФ.Спасибо.

вопрос №15433002

Нет. им пользоваться нельзя. Надо получать ву в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить пенсию за умершего свекра, если он был прописан в моей квартире, поехал отдыхать за пределы РФ и умер?

вопрос №8816095
прочитан 17 раз

Нет, не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение