Как можно зарегистрировать человека в моей собственной квартире, если он прописан в РФ, но гражданство еще не получил?

• г. Москва

Как можно зарегистрировать человека в моей собственной квартире, если он прописан в РФ, но гражданство еще не получил? Получится ли здесь вариант с продажей или дарением доли?

Ответы на вопрос (2):

Если это – гражданин СНГ или страны Балтии, метраж Вашей квартиры позволяет прописать еще одного человека, Вы – единственный собственник квартиры (вариант: все собственники квартиры согласны), то нет никаких препятствий к регистрации того человека, о котором Вы говорите по мету жительства либо по месту пребывания. Нет также никаких препятствий к тому, чтобы оформить продажу (дарение) квартиры или части квартиры данному человеку. С уважением,

Этот человек должен иметь национальный паспорт и вид на жительство.