Как можно зарегистрировать человека в моей собственной квартире, если он прописан в РФ, но гражданство еще не получил?

• г. Москва

Как можно зарегистрировать человека в моей собственной квартире, если он прописан в РФ, но гражданство еще не получил? Получится ли здесь вариант с продажей или дарением доли?

Ответы на вопрос (2):

Если это – гражданин СНГ или страны Балтии, метраж Вашей квартиры позволяет прописать еще одного человека, Вы – единственный собственник квартиры (вариант: все собственники квартиры согласны), то нет никаких препятствий к регистрации того человека, о котором Вы говорите по мету жительства либо по месту пребывания. Нет также никаких препятствий к тому, чтобы оформить продажу (дарение) квартиры или части квартиры данному человеку. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Этот человек должен иметь национальный паспорт и вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека, один человек против приватизации, как можно обойти это? без его согласия приватизировать нельзя, здесь только вариант обмена через суд квартиры или можно через суд принудительно заставить человека приватизировать квартиру?

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

У моеи знакомои есть дочь 6 лет. она разведина но дочь прописана у своего отца. Отец второи раз женился, квартира где прописан ребенок не преватезирована там прописана еще 3 человека. Подскажите пожалуиста как человеку с ребенком на руках можно помочь, продать, поминять или что-то еще сделать с этои долеи квартиры в которои прописан ребенок. Преватезировать на кого. Они хотят если делать преватезирование то чтоб ребенок выписался. Можно-ли преватезировать долю квартиры? Зарание спасибо за Ваш ответ.

Находимся в браке. Квартира оформлена на мужа (1 собственник). Хотим через росреестр переоформить по 1/2 на меня и мужа. Как это правильно сделать? Только вариант с дарением... или есть еще варианты, дарение не очень устраивает так как его можно признать недействительным ( ( (

Мой ребенок прописан в собственной квартире у мужа. Хочу перепрописать их обоих в квартиру, где прописана я сама. Но квартира приватизирована моей мамой. На регистрацию несоверешеннолетнего согласие собственника не потребуется, а на члена моей семьи - мужа? Какова сама процедура - я должна прийти в паспортный стол по месту своей прописки и зарегистрировать детей или как то иначе? Нужна ли ф.9 из квартиры, где ребенок прописан сейчас?

Нужна Ваша консультация по вопросу регистрации.

Я проживаю в неприватизированной квартире (прописаны 5 человек, в т.ч. я и мой несовершеннолетний ребенок). Родители не дают согласие на регистрацию моего мужа, квартиру приватизировать тоже отказываются. Если варианты зарегистрировать мужа без их согласия?. Возможен ли вариант приватизиции доли квартиры на себя и ребенка? (если это возможно, что необходимо предпринять, чтобы приватизация прошла как можно быстрее?, нужно ли обращаться при этом в суд?).

Заранее благодарю.

Ситуация такова: в квартире приатизированной прописаны четверо человек: мама, бабушка, я и мой сын. Квартира трехкомнатная. Можно ли против воли моей мамы и бабули разменять квартиру. На раздел квартиры они полюбому не согласны. Получится ли мне разменять эту квартиру, куда обратится? Можн-ли разделить лицевые счета? Что мне даст выделение доли? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

В квартире имеют долю 2 человека.

Первый человек имеет долю 75%.

Второй человек имеет долю 25%.

Второй человек является сыном первого, но так же есть ещё сын, буду называть его "третий человек". Если первый человек умрёт, то получается, что третий человек получит половину доли, т.е 37.5% от доли первого человека, а второй так же 37.5% и получится, что:

Второй человек имеет долю 62.5%, а третий человек 37.5% ?

3-х комнатная квартира в долевой собственности 1/2 доли моей, и ещё одна вторая доли другого человека. Со мной прописан в этой квартире мой 2-х летний ребёнок. Хочу продать свою долю, а второй собственник против что делать? И по поводу цены на квартиру я могу её установить сама? Или придётся вопрос о продаже решать только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение