Вопрос о списании 100% зарплаты на погашение просроченной задолженности в банке - законно ли это?

• г. Сегежа

У меня в банке имеется просроченая задолжность,,, позвонил в банк и спросил-может ли банк списать 100 процентов зарплаты в погашение долга, мне ответили что может т,к, кредитная карта всегда в приоретете, хотя я где-то слышал что это не законно что списать могут 50 процентов но ни как не 100

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре заключенном с банком есть пункт о безакцептном списании то банк может списать всю сумму денежных средств находящихся на расчетном счете.