Почему сейчас так остро встал вопрс по налогу с продажи авто?

• г. Санкт-Петербург

Почему сейчас так остро встал вопрс по налогу с продажи авто? Раньше никто ничего и не слышал о каких-то вычетах, более 3-х лет или менее и т. д., да и с налоговой приходят извещения только за авто проданное в 2006 г.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, Федеральная налоговая служба считает это перспективным направлением в деятельности. А налоги на доходы и налоговые вычеты существуют уже давно.

С уважением