Планы на расширение ванной комнаты в неприватизированной квартире - ожидаемые проблемы при оформлении собственности

• г. Москва

Хотим расширить ванную комнату в неприватизированной квартире за счет коридора. Переноса дверей и коммуникаций не будет. Какие проблемы будут при оформлении квартиры в собственность?

Ответы на вопрос (1):

могут отказать, если бти узнает об этом. наложат на вас штаф и не дадут приватизировать пока не исправите.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с супругой расширить санузел за счет коридора, но для этого входную дверь в квартиру нужно перенести на другую стену (на лестничной клетке место для этого есть), но новая входная дверь будет сразу в жилую комнату. В общем мы хотим сделать новый коридор за счет жилой комнаты возможно ли это?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Купили квартиру с узаконенной перепланировкой (был произведен перенос кухни в жилую комнату, а из кухни сделана жилая комната). Имеется копия техпаспорта от 2010 г. (оригинал был утерян) и кадастровый паспорт (все с оформленной перепланировкой). Больше никаких документов по перепланировке прежние хозяева нам не передали. Теперь хотим в квартире сделать еще перепланировку (убрать кладовку, расширить ванную за счет коридора и разобрать перегородку в одной комнате (не несущую). Начали узнавать, как все узаконить и тут в администрации города в отделе ЖКХ нам сказали, что при оформлении новой перепланировки могут возникнуть проблемы, т. к. сейчас уже новые нормативы и то, что было сделано ранее, заставят привести в соответствие действующему закону. Насколько это законно?

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Из 2 х комнат в общежитии сделали 2 х комнатную квартиру, 1 собственник. Теперь эта квартира продается в 2 х долях, одна комната без изменений, вторая поделена на кухню, комнату и санузел. 1 эт. подведены все коммуникации в обе комнаты, вход отдельный. Будут ли проблемы при покупке доли (одной комнаты), и переводе в собственность изолированной части имущества.

Бывшая коммунальная 3-х комнатная квартира (3 жилые комнаты +кухня, ванная, коридор). Приватизированы три жилые комнаты (есть свидетельство о гос. регистрации права). Каков статус кухни, ванной и коридора? Будут ли проблемы при продаже квартиры?

Ответьте на такой вопрос: У моей жены и ребенка есть в собственности в равных долях комната в 5 комнатной квартире, сейчас мы хотим продать эту комнату, скажите где нам можно наделить ребенка собственностью?:

1.У нас куплена 2 комнатная квартира по ипотеке, квартира находиться в залоге у банка, собственники квартиры мы с женой в равных долях. (В скором будущем планируем продать эту квартиру)

2. Есть 3 комнатная квартира у дедушки где он является собственником.

Возможно ребенка наделить собственностью в квартире у дедушки, что бы избежать в дальнейшем проблем при продаже нашей 2 комнатной квартиры? Будут ли проблемы с отделом опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вариант купить квартиру, а там сделана незаконная перепланировка (кухня перенесена в комнату, расширена ванная за счет коридора). Эти изменения ни в каких документах на квартиру не указаны. В случае покупки мы будем возвращать кухню на место и ванную тоже, все как было по плану (в течение полугода). Какие могут быть проблемы при оформлении покупки, есть ли для нас какие-то риски?

Как будет оформляться право собственности на квартиру приобретенную в ипотеку, если мы с мужем на момент приобретения и оформления в собств. Находимся в законном браке. Я буду выступать заемщиком, он-поручителем. При оформлении квартиры в собственность я буду единственным собственником или он тоже будет иметь право на какую-то долю в квартире или у нас будет 50/50? Каким-то образом возможно оформление ипотечной квартиры в собственность в долях?

Я произвел перепланировку в ипотечной квартире до получения прав собственности. Квартира 2 х уровневая, но всего 60 кв. м. первый этаж расширение санузла за счет коридора с установкой на коридор душевой, плюс дверь в перегородке на кухню. Второй этаж-на площади комнаты сделал гардеробную и санузел (попадает над санузлом 1 этажа) перенос всех батерей, но есть проект и работы выполняла организация с СРО. сейчас будет проходить оформление права собствннности, квартира в Химках. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение