Возможно ли оформить опекунство над инвалидом сестрой, проживающей с пожилой мамой, при отсутствии вместе жизни?

• г. Димитровград

Сестра-инвалид детства 55 лет, проживает с пожилой мамой. Я живу в другом населенном пункте той же области. Могу ли оформить опекунство сестры на себя? Если да, то при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

При наличии прописки по месту жительства ОПЕКАЕМОЙ - можете.