Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как бороться с монополизмом "Электросвязи" в предоставлении услуг интернет.

У нас в городе 2 провайдерские фирмы наша и узла связи. В связи с тем что узел связи является монополистом в предоставлении телефонных номеров мы не в состоянии их получить. Т.е. на неоднократные обращения в установке телефонов нам отвечают отказом, мотивируя это тем, что нет номеров и свободных телефонных линий. А по просьбе выдать технические условия на протяжку линий нам предъявляют завышенные расчеты по прокладке новых линий и рытья новых канализаций для прокладке одного 20-ти парного кабеля! Сам узел связи не может развиваться/ вероятно из-за финансовой стороны вопроса/ и умышленно не дает нам. Пользователи интернета тоже недовольны сложившейся ситуацией, они хотят получать качественные услуги, но из-за наших распрей получить их не в состоянии. Они писали письмо меру города и в областной центр по связь надзору. Ждем известий. Есть ли у Вас какие либо предложения. Заранее благодарен.

вопрос №43581
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

Думаю, что Вам стоит обратиться в территориальное управление Министерства по антимонопольной политике. Если по результатам проверки они обнаружат нарушения антимонопольного законодательства, то будет вынесено соответствующее предписание об устранении нарушений. В данном случае, из предоставленной Вами инф-ции, я могу предположить, что в соответствии с Законом РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности", скорее всего Электросвязь вообще занимает доминирующее положение на рынке услуг.
Будут вопросы, пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В новостройке перед началом ремонта в квартире УК выдало технические условия и требует заказать электропроект в специализированной конторе и согласовать готовый проект с ними (с УК) за дополнительные деньги. Для этого УК навязывает заключение дополнительного договора. В случае, если не оплатим согласование электропроекта грозятся не подключить квартиру по постоянной схеме электроснабжения. Насколько законны требования УК? Какой по закону порядок подключения электроснабжения в многоквартирном доме в данной ситуации? Нужен ли проект?

На квартиру выделено 14 кВт. В каком-то постановлении читал, что на такую мощность не требуется согласований. Вроде бы достаточно сделать электролабораторию после монтажа электрики.

vip
вопрос №5642251
прочитан 306 раз

Не законны, жалуйтесь в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических лиц и физических лиц, процедуру технологического присоединения, существенные условия договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и критерии наличия (отсутствия) технологической возможности технологического присоединения определяют Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденные Постановлением N 861 Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. (далее - Правила N 861).

Согласно названным Правилам любые юридические и физические лица имеют право на технологическое присоединение своих энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям при наличии технической возможности для этого и соблюдении ими установленных правил такого присоединения. Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого с сетевой организацией в сроки, установленные Правилами. Заключение договора является обязательным для сетевой организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в прокуратуру с жалобой согласно ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Идите в суд и обязывайте УК подключить Вас бесплатно.

Ст. 421 ГК РФ указывает: "Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством."

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите жалобу в прокуратуру, т.к. требования не правомерны

Технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, сетевых организаций к электрическим сетям осуществляется согласно Федеральному закону "Об электроэнергетике" (№ 35-ФЗ от 26.03.2003 г.) в порядке, определенном «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 (далее Правила).

Действие Правил распространяется:

1. На случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых увеличивается;

2. На случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств;

3. На случаи присоединения к системам электроснабжения, входящим в состав общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, в целях увеличения максимальной мощности в отношении энергопринимающих устройств, находящихся в помещениях, расположенных в многоквартирном доме.

Технологическое присоединение энергопринимающих устройств осуществляется с применением временной или постоянной схемы электроснабжения.

Под временной схемой электроснабжения понимается такая схема электроснабжения энергопринимающих устройств потребителя электрической энергии, осуществившего технологическое присоединение энергопринимающих устройств, которая применяется в результате исполнения договора об осуществлении временного технологического присоединения, заключаемого на период осуществления мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств с применением постоянной схемы электроснабжения, либо в результате исполнения договора об осуществлении временного технологического присоединения передвижных энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт включительно.

Под постоянной схемой электроснабжения понимается схема электроснабжения энергопринимающих устройств потребителя электрической энергии, осуществившего технологическое присоединение энергопринимающих устройств, которая применяется в результате исполнения договора.

Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, находящихся в жилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах, к электрическим сетям сетевой организации не допускается без использования внутридомовой системы электроснабжения, входящей в состав общедомового имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой по закону порядок подключения электроснабжения в многоквартирном доме в данной ситуации? Нужен ли проект?

На квартиру выделено 14 кВт

---плата за работы по присоединению внутриплощадочных (внутридомовых) сетей объекта в точке подключения к сетям в состав платы за подключение не включается. Основные положения, касающиеся договора о подключении, содержатся в Постановлении Правительства РФ от №360 от 09.06.2007 г. «Об утверждении правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры».

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Горгаз выдает не корректные технические условия на газификацию жилого дома (в место низкого давления прописывает подключению к трубе среднего давления) а хозяева близь лежащих сетей не то,что среднее даже в низком отказывают... да и сами тех условия абсолютно бессмысленно написаны не точки подключения не указано ни координаты.

вопрос №5204819
прочитан 101 раз

---а вопрос ваш в чём заключается?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А вы что специалист в этой области? Если нет то рекомендую обратиться в экспертизу и оценить корректность технических условий. Если оценка подтвердит ваши размышления, то возможно решить вопрос через суд. Приглашаю к нам, подготовим иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водоканал дал технические условия на подключение могу ли я не 32 а 50 трубой подключить.

вопрос №14293291
прочитан 3 разa

Вы сами ответили на свой вопрос: если Водоканал выдал технические условия на подключение 50 трубой, подключить трубой иного размера Вы не имеете права. Для этого и придуманы такие разрешения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Технические условия к ОРГАНИЗАЦИИ КОНТЕЙНЕРНОЙ ПЛОЩАДКИ для сбора бытового мусора в ростов на дону-ссылка.

vip
вопрос №15041052
прочитан 28 раз

СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» и СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в соответствии со статьёй 14 Федерального закона от 06.10.2013 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относятся в том числе: утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих, в том числе, требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населённых пунктов поселения; организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

Решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 13.06.2012 № 282 утверждены Правила благоустройства территории г. Ростова-на-Дону (далее - Правила благоустройства), которые устанавливают единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере внешнего благоустройства, определяют порядок уборки и содержания городских территорий, в том числе прилегающих к границам земельных участков, зданиям и сооружениям, а также внутренних производственных территорий для всех юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками и владельцами земельных участков, объектов строительства, зданий, строений и сооружений, расположенных на территории города Ростова-на-Дону, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, определяют порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий.

При этом определено, что благоустройство территории - это комплекс предусмотренных указанными Правилами благоустройства мероприятий по содержанию территории, а также по проектированию и размещению объектов благоустройства, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории (раздел 2 Правил благоустройства).

В соответствии с пунктами 1, 4, 5 Раздела 3 Правил благоустройства все члены городского сообщества должны участвовать в обеспечении и поддержании чистоты, в том числе на территориях частных домовладений, в пределах обязанностей, установленных настоящими Правилами.

Не допускается нарушение установленных правилами, нормативными актами Администрации города, отраслевыми регламентами и иными документами требований к выполнению работ по благоустройству, содержанию и уборке, в том числе повлекшее загрязнение территорий города.

Ответственность за своевременность и качество выполнения работ по благоустройству и уборке, а также за поддержание чистоты на объектах благоустройства несут собственники (владельцы).

В случае привлечения на договорной основе подрядной организации, собственники (владельцы) обязаны обеспечить контроль своевременности и качества выполнения работ, а при ненадлежащем выполнении работ со стороны подрядной организации, предпринять меры, предусмотренные условиями договора, для устранения нарушений и ликвидации их последствий (при возникновении).

Ответственными за организацию и обеспечение требований настоящих правил являются: в многоквартирных домах - руководители или уполномоченные лица организации, осуществляющей управление многоквартирным домом.

Согласно Разделу 16 Правил благоустройства физические лица, индивидуальные предприниматели, должностные и юридические лица несут ответственность за нарушение настоящих Правил в соответствии с Областным законом Ростовской области «Об административных правонарушениях».

Согласно пунктам 22, 23, 25, 26 Раздела 10 Правил благоустройства: контейнерные площадки в обязательном порядке оборудуются на объектах и территориях, где могут накапливаться коммунальные отходы. Место размещения контейнерной площадки должно быть согласовано в порядке, установленном Правилами организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов в городе Ростове-на-Дону.

Размещение и оборудование контейнерной площадки в соответствии с установленными нормами является обязанностью собственника объекта - источника образования отходов.

Нормируемый перечень элементов благоустройства контейнерной площадки включает: контейнеры различных модификаций, твердое покрытие, ограждение, благоустроенные подъезды и подходы. При отсутствии вблизи контейнерной площадки уличного освещения предусматривается локальное освещение.

Для предотвращения разложения мусора и загрязнения территории, прилегающей к контейнерной площадке, контейнеры для сбора отходов оборудуются крышками.

Собственник площадки обязан обеспечивать чистоту на контейнерной площадке и прилегающей к ней территории; содержать в чистоте и исправном состоянии контейнеры, производить их мойку и дезинфекцию.

В соответствии со статьей 2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

(текст отредактирован 27.12.2018, 00:03)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые юристы вопрос заданный мной: (Технические условия к ОРГАНИЗАЦИИ КОНТЕЙНЕРНОЙ ПЛОЩАДКИ для сбора бытового мусора в ростов на дону-ссылка.) Организация сбора и вывоза бытовых отходов, правила благоустройства территории дают общие правила, а надо конкретно как здесь (высота бордюров, чтоб баки не скатывались. Высота ограждения и т.д.)-http://trashCOMp.COM/page/Tehnicheskie-uslovija. Мне разбило машину при сильном порыве ветра мусорным евро баком. На конкретной площадке не было ни ограждения ни бордюров, как указано в ссылке. Эти техусловия будут приняты в суде? Геннадий Владимирович.

вопрос №15041253

Конкретные требования установлены СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» и СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

п.8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 метром, но не более 100 метров.»

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие организации выдают технические условия на подключение и подключают к электросетям в Санкт-Петербурге. Подключить требуется автосервис на 6 машино-мест.

Спасибо.

вопрос №2334956
прочитан 264 разa

Обратитесь в Клиентский зал ЗАО "Петроэлектросбыт", по адресу ул. Михайлова д. 11.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спбэс,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказываются выдавать технические условия и мотивированный отказ на подключение воды и водоотведения к новому частному дому, прошло 2 месяца с подачи заявления, копии заявления нет, но есть реквизиты заявления. Написал через сайт ген. прокуратуры жалобу в прокуратуру, те в свою очередь проверку не проводили, а мне ответили обращайтесь в суд.

Что делать?

вопрос №11514895
прочитан 33 разa

Надо лично сходить на водоканал и там узнать судьбу вашего заявления. Если ничего вразумительного не скажут, то тогда обращайтесь в суд с жалобой (прокуратура этим не занимается)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктор, да, можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Как вариант можете обратиться в территориальные органы прокуратуры, государственной жилищной инспекции, в администрацию района и в Роспотребнадзор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Технические условия на установку счетчиков воды платная услуга?

вопрос №3685076
прочитан 465 раз

Если вы - собственник жилья - услуга оплачивается вами. Если квартира - муниципальная - муниципалитетом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение