Применение ЭЭГ для медсправки в ГИБДД - Разрешено ли для водителей категории В?

• г. Москва

Правомерна ли процедура ЭЭГ головного мозга для получения медсправки для ГИБДД у врача-психиатра для водителя категории В?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерна данная процедура

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли проходить обследование ЭФГ (энцефалограмма мозга) для справки от врача-психиатра при получении мед. справки для ГИБДД? Спасибо.

Я водитель-любитель, прохожу медкомиссию для замены В/У.Врач-психиатр отказывается принимать, заставляет пройти ЭЭГ (электроэнцефалограмму головного мозга), ссылаясь на письмо мин. здрава. Хочу узнать правомерны ли их требования?

Мой сын состоит на учёте у психиатра с 3 класса, учился в школе-интернате. Проходили комиссию в военкомат, психиатр военкомата направил на обследование в больницу. Заключение из больницы ээг лёгкие общемозговые изменения биоэлектриеской активности головного мозга, легкая умственная отсталость, IQ 69. Военкомат поставил категорию Д. Полагается ли ему инвалидность?

Нужно ли для получения мед. справки, кроме нарколога и психоневролога, проходить обследование головного мозга (ЭЭГ или МРТ)?

Нужно проходить инцефалограмму головного мозга для справки от психиатра? Требуется замена прав.

Я знаю, что можно сдать вместо ЭЭГ анализ мочи на наличие психоактивных веществ.

Каким законом это все регламентируется? Спасибо.

Мой сын состоит на учёте с 3 класса у психиатра, учился в школе - интернате. Проходили комиссию в военкомат, психиатр военкомата направил на обследование в больницу, в военкомате поставили категорию Д. Заключение с больницы: ээг лёгкие общемозговые изменения биоэлектриеской активности головного мозга. Лёгкая умственная отсталость, его IQ=69, хотя до этого было 70

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется справка о том, что гражданин не состоит на диспансерном учете в ПНД. В диспансере требуют принести результат ЭЭГ (энцефалограмму головного мозга) и пройти врача. Это законно?

В военном билете 6 классов образование и психиатр посылают пройти внутрению комиссию. Для получения медсправки на обмен ву.но я не состою на учете у психиатра есть справка.

Является ли заключение ЭЭГ "диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга ирритативного характера" основанием для отказа в приеме на работу на РЖД помощником машиниста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение