Дочь обратилась в полицию после предполагаемого происшествия с отчимом - что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Нашей дочери 13 лет, Позвонила мне и сказала, что отчим к ней домогался (без сексуального контакта), она вырвалась, убежала в туалет, позвонила бабушке и рассказала ей об этом). Бабушка вломилась к нам в квартиру в мое отсутствие и забрала дочь к себе, приехав домой я застала мужа абсолютно трезвым, он мне сказал, что дочь ушла, он был в шоке от услышанного в свой адрес. После неудачной попытки поговорить с дочерью (меня не впустили в дом, на телефонные звонки не отвечали) я стала искать встречи с ней на улице... увидев где она гуляет и с кем, я попыталась увести ее домой, но безрезультатно. Дочь обратилась в полицию, бабушка свидетельствовала против моего мужа... Я знаю что ни чего такого не было. Дочь проблемный ребенок, постоянно обманывает, плохо учится в школе, грубит учителям. Подскажите пожалуйста что делать куда обращаться и что вообще в таких случаях бывает.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, чувствуя ваш настрой против вашего же ребёнка и защиту взрослого мужчины с вашей стороны - хочу обратиться к вам с моральной точки зрения... Почему вы ставите интересы и позицию взрослого человека важнее интересов мнения возможно реальных обстоятельств ВАШЕГО несовершеннолетнего ребёнка? Хорошо что хоть бабушка верит в дитя... Ирина, одумайтесь, может быть вашему ребёнку не хватает вашего внимания любви заботы раз как вы пишите плохо учится, грубит... Так научите же её быть доброй, терпеливой, ласковой, заботливой... понимаете ваш ребёнок это зеркало вашего поведения - посмотритесь в него. В таком возрасте как ваша дочь вполне возможно чувство ревности вас к вашему мужу. И ещё... почему врёт? ответьте сами себе на вопрос: а врёт ли она? Я уверенна у вас может хоть и в глубине души всё ровно будет капля доверия к словам вашего ребёнка. Вы же её мама - вы должны доверять в любом случае в первую очередь своему ребёнку! отстаивать её интересы! защищать её права!!! Просто предположите на минутку что вдруг всё то что сказала ваша дочь про отчима - правда. Как вы будите с этим жить? Уважаемая Ирина, я вас прошу - при расстановке приоритетов отдавайте предпочтение интересам несовершеннолетнего ребёнка нежели мужчины, тем более что у вас дочь.

А так по вашему вопросу с точки зрения Российского законодательство исходя из вами изложенного действия отчима могут расцениваться при соответствующем заявлении по УК РФ

ст 132. Насильственные действия сексуального характера

ст 133. Понуждение к действиям сексуального характера

ст 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

ст 135 Развратные действия