Кто и как будет отвечать перед родственниками погибшего теперь?

• г. Владивосток

Произошло горе.

Матрос по своей вине сунул руку, его зацепило веревкой и утащило в море, человек погиб. Это произошло в море, в рабочее время. Те,кто работал рядом, все это видели и могут потвердить. Тело не удалось вытащить.

Вопрос:

насколько здесь виноват капитан парохода и чем это чревато ему по приходу на берег? Кто и как будет отвечать перед родственниками погибшего теперь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

За гибель будет отвечать капитан, если установят его вину

Но материальный вред и компенсацию морального вреда будет отвечать владелец судна

Кроме того, если есть иждевенцы по с владельца судна потребовать выплату увеличенного пособия.

С уважением, М.Штабровский.